Автор Тема: Почему науку до сих пор официально не признали религией?  (Прочитано 18815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
Яков умный, меня смущает что ты обращаеш внимание на мелкие пробелы, и при этом игнорируеш крупные доказательства)) И к тому же так пока и не выдвинул свою мега теорию)))

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Я не говорю, что в момент "взрыва" зародилась жизнь. Я говорю о внезапном появлении видов.

... и добавил:

Kostyanich, что-то про "мега" я не припоминаю... может склероз? Возможно, не спорю.
Какие-такие "крупные доказательства"?

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
Яков умный, Ну ты все время упоминаеш теорию которая все куда лучше эволюции обьясняет)))

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Kostyanich, да, на самом деле объясняет. Вот только наукой она не ограничивается.
А как отличить крупное доказательство от мелкого?

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • .
Вот тут ученый меня и напугал  ;D При чем тут "до" и "после"? Какое отношение это имеет к Кембрийскому взрыву?

Ну, для Вас это, может быть и открытие, но жизнь на Земле существовала и в докембрийскую эпоху, которая называлась "архей" или "археозой", до нее был "катархей", там тоже жизнь была уже.

... и добавил:

Я не говорю, что в момент "взрыва" зародилась жизнь. Я говорю о внезапном появлении видов.

И каким образом это подтверждает точку зрения "креационистов"? "Взрыв", он таковым является только с точки зрения общей эволюции. А вообще, это был длительный процесс, в сотни миллионов лет длительностью.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2009, 16:28:08 от Miguel Gonsalez »

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Miguel Gonsalez, Буду обращаться к Вам на "вы" (ответно)  :)
Судя по предыдущему посту, вы не понимаете не только меня, но и себя самого  :)

... и добавил:

да, Вы делаете для меня так много открытий  :)

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • .
Miguel Gonsalez, Буду обращаться к Вам на "вы" (ответно)  :)

Я не против обращения на "ты". На "Вы" обращаюсь к тем, кого либо безмерно уважаю, либо от кого ожидаю косяков и не желаю провоцировать ;)

Цитировать
Судя по предыдущему посту, вы не понимаете не только меня, но и себя самого  :)

Не надо словоблудия. Заметили где-то ошибку, скажите о ней. В психологию не лезьте - не Ваше.

Цитировать

... и добавил:

да, Вы делаете для меня так много открытий  :)

Это приятно. Спасибо.

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9351
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2017, 19:20:01 от Rolly »

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Если начать спорить о Кембрийском взрыве, то можно будет открывать отдельную для этого тему. Если интересно почитать чужие споры (уж во всяком случае, есть много оппонентов гораздо более умных, чем я), их полным-полно в том же интернете.
Интересно видеть в посте мою цитату, в которой говорится о том, что жизнь зародилась до "взрыва" и в том же посте объяснение мне глупому, что жизнь зародилась до "взрыва"

... и добавил:


И каким образом это подтверждает точку зрения "креационистов"?
Можно писать это слово и без кавычек, смысла не убудет  :)
Точка зрения (ой, какой уже по счету раз я это говорю?  ???) заключается в том, что все было создано именно так, как в этот период, то есть - без постепенного развития, внезапно.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2009, 16:48:30 от Яков умный »

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
Если интересно почитать чужие споры (уж во всяком случае, есть много оппонентов гораздо более умных, чем я), их полным-полно в том же интернете.
Но мы то с Вами спорим)))
Кстати скоро ли ждать теорию - убийцу эволюции?

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • .
Если начать спорить о Кембрийском взрыве, то можно будет открывать отдельную для этого тему. Если интересно почитать чужие споры (уж во всяком случае, есть много оппонентов гораздо более умных, чем я), их полным-полно в том же интернете.

Да вряд ли это нужно, тем более здесь. Поверьте, я очень много прочитал об эволюционной теории и об истории возникновения жизни. Наиболее вероятно, еще до того, как Вы в школу пошли. Здесь, думаю, уместно такое соглашение - в истории жизни были периоды быстрого видообразования. И это не только "кембрийский взрыв".

Цитировать
Интересно видеть в посте мою цитату, в которой говорится о том, что жизнь зародилась до "взрыва" и в том же посте объяснение мне глупому, что жизнь зародилась до "взрыва"

Не всегда успеваю все читать. А иногда набиваю ответ, а в теме уже новый есть.
Ну, Ок. Тогда в чем подтверждение "креационизма"?

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Kostyanich, почему ты зациклился на "убийце эволюции"? Я уже говорил тебе об отсутствии неопровержимых фактов для обеих сторон. Все поддается критике. Просто это та теория, которую я считаю верной.

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • .
Точка зрения (ой, какой уже по счету раз я это говорю?  ???) заключается в том, что все было создано именно так, как в этот период, то есть - без постепенного развития, внезапно.

А остальная эволюция? Вне кембрийского взрыва что было? Тоже периодически вмешивался Создатель?
И что делать с явной родственностью многих организмов? Создатель был обделен фантазией?

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9351
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2017, 19:20:14 от Rolly »

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Miguel Gonsalez, Ой, извините, не знал, что вам 50 или больше лет, теперь буду поосторожней  :)
Быстрое видообразование, а не противоречит ли оно эволюции?