Эхх, послушай "Since I've Been Loving You" и попробуй потом сказать, что в этом соло нет души, - ты тогда мой личный враг.
Просто так ударить пальчиком по струне со скоростью 100500 раз в секунду рано или поздно сможет любой нормальный, средний гитарист - для этого достаточно точить эту гамму или пассаж по 100500 раз в день. Вопрос только: ну и что? Он так и останется средним, и незабвенный Сеговия в 80 лет все равно будет круче его.
Кто тебе сказал что крутизна определяется скоростью?? По мне главное чтобы было мелодично, а не рандомно пентатонично)) Ледов я люблю, это группа просто легенда))) Но в чем был ее успех в конце 60ых, в искуссном пение Планта и виртуозной игре Джими Пейджа, почему Хендрикс стал легендой, потому что его технике не было равных в то время)) Просто почему то все путают скорость и технику, так же есть понятие хороший музыкант и хороший гитарист. Помнишь джем ББ короля и Гари Мура, оба блистящих блюзмены, и назвать одного из них менее душевным и искреннем у вас нет права, но факт есть факт Гари Мура именно гитарист и смотрелся в том джеме намного лучше, и вообще он играл в 20% его потенциала т.к не хотел закомлексовать ББ короля))) Я люблю блюз, это начало начал рокандрола, но когда приходит ктото и заявляет всем, а вообще зачем учить технику, это все могут, стоит лишь заниматься по 5-6 часов в день в течении многих и многих лет, все равно ты ничем не лучше того вон парня который бенд тянет душевно, и то что ты практикуешь эту песню в течении 3х месяцев по много часов, не стоит даже одной чистой как слеза комсомолки ноты))