Мне думается, весь спор в этой теме сводится к тому, что одним хочется, чтобы Бог был, а другим не хочется. И от этого различие в убеждениях. Ведь атеист даже увидев чудо не поверит. Это просто нежелание бытия творца, разделения мир на добро и зло, красоту и уродство, которые были бы выше собственных рамок.