А сахар сладкий, потому что он сам по себе сладкий, или потому, что его таким делает субъективное восприятие? И почему сладкое любят дети многие, а горькое никто не любит? Если это субъективное восприятие, то оно может быть разным, нормы определяются большинством. Все равно, никакое субъективное восприятие не может сделать так, чтобы горькое нравилось больше сладкого людям, почему же. Не от того ли, что сладость сахара в его сущности предшествует всякому субъективному восприятию. В то же время, если бы не было субъекта, который различает вкусы, толку в сладости сахара никакого бы не было.