Если кратко - то недостижимый (в твоём случае бесконечный) Бог во всём?
П.С. по примеру Платона с его "миром идей".
Не люблю обобщения, т.к. это часто упрощения когда не хочется напрягать мозг с желанием это бросить в корзину того, о чем уже подумал, обработал, сделал выводы в удобной для себя форме, и изучал то, что удобно для себя или представлено в удобном для себя формате.
Я к тому, что когда так шаблонно воспринимается, трудно донести мысль до человека, т.к. он не включает мозг, а все воспринимает по шаблону. Грубо говоря просто строит ассоциативные связи. Приходится показывать что нибудь кричащее, чтобы показать, что в этом моменте данные идеи важно отличаются и необходимо включить мозг, чтобы он реально услышал суть.
Не в курсе мира идей Платона.
Если кратко, суть в том, что есть изначальный источник всего, первопричина. Бесконечность и безграничность это уже скорее следствие этого и конкретные качества этой первопричины.
... и добавил:Тут несколько не согласен. Большинство научных открытий были сначала предсказаны теоретически, потом уже подтверждены практикой. Те же чёрные дыры были предсказаны Митчелом и Лапласом ещё в 18 веке, подтверждены Энштейном в 20-ом, и только чуть позже обнаружены.
Это все были горе ученные неучи. Не знали про бритву Оккама. И зачем потратили 200 лет на то, чтобы плодить сущность непонятной надобности, которая может выяснится еще и не существует вовсе, а практической пользы от знания этого, тоже никакого.
Настоящие ученные они у нас здесь, в оффтопе, например MrLf
