Видел такие (или похожие, сейчас трудно сказать, давно это было) - приятель пытался подключить их к гитарному усилку... что-то звук его не вдохновил, консервный какой-то получился, он отдал их каким-то пионэрам

... Вроде он говорил что от какой-то киноустановки, похожие также видел трансляционные - их любили делать из металла, не только переднюю панель, но и целиком...
К сожалению ни марку ни характеристики подсказать не могу - можно попробовать поспрошать на Аудиопортале (
http://www.audioportal.su/showthread.php?t=985)- я обычно с про неизвестные динамики там инфу нахожу
