Владимир Ли,
по поводу отправки-неотправки с Томанн.де спроси в ветке Харли Бентон, возможно, там подскажут горные тропки, они же их оттуда таскают.
Не все эффекты обязательно заводят через петлю, и дело тут не только в том, процессор это или педали.
Эффекты, связанные с громкостью (дисторшн, овердрайв, буст) обычно ставят перед преампом усилителя. Компрессор обычно тоже, вау или фильтр тоже вперед.
Хорус или дилей если сильный, то его уже после, а вот если слабый, то есть гитаристы, кто ставит до преампа, это дает более густой плотный звук (Петруччи, Джон 5, Фрусчанте, Зэк Уайлд, Наварро, Слэш).
Если взглянуть на сайт Strymon, то они предлагают использование петли тут не более чем вариант, через запятую
https://www.strymon.net/setting-up-your-effect-signal-chain/