Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9642348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21514
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69420 : Августа 21, 2014, 07:35:19 »
Так нука псмареть как это пальцами сдёргиват - можете ютубе похожее показать ??

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69421 : Августа 21, 2014, 07:36:49 »
max250777,
Судя по фоткам:нифига у тебя шпильки тюноматика торчат
а как ты palm muting играешь? Неудобно же ребро ладони режет
я при осмотре гитары сразу это заметил.То что Макс пока не использует П.М. это понятно но вот как Катасонов играл с этими торчащими шпильками ,это странно.Ну и плюс ко всему там были впаяны тон компенсаторы которые дико задерали верх и гитара тупо резала по ушам .Пришлось их удалить нах .  :rolleyes:

Оффлайн sabaneev

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 597
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69422 : Августа 21, 2014, 07:50:29 »
Коллеги, на всех эрках в нише под резюки клеймо выбивается (R), или это совсем не обязательно?

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 22686
  • Под наблюдением
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69423 : Августа 21, 2014, 07:57:27 »
http://m.youtube.com/watch?v=PYlG7qb3iCs

Для тех, кому Гибсон мутный и на нём быстро не сыграть :pozor: для цынги :pozor:
Это просто клип. Звук с вероятностью 99процентов записан в студии самого ЛП, на веслах типа профешенл/рекординг с низкоимпендансными датчами. у которых звук яркий и очень высокий. хотя да, старые гибсаки ( не знаю как 50е) например 60х годов звучат намного воздушнее и верхастее.

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69424 : Августа 21, 2014, 08:10:01 »
max250777,
Судя по фоткам:нифига у тебя шпильки тюноматика торчат
а как ты palm muting играешь? Неудобно же ребро ладони режет
Ром, а я его не играю, я даже не знаю,что это, могу предположить, что глушение. Так я пальцами сдергиваю, медиатором пока не умею
да глушение имел ввиду

... и добавил:

я при осмотре гитары сразу это заметил.То что Макс пока не использует П.М. это понятно но вот как Катасонов играл с этими торчащими шпильками ,это странно.Ну и плюс ко всему там были впаяны тон компенсаторы которые дико задерали верх и гитара тупо резала по ушам .Пришлось их удалить нах .  :rolleyes:
может у Лепса ПМ в музе не котируется)
Тупо картошки на дисте вешаются и все ок')
« Последнее редактирование: Августа 21, 2014, 08:12:01 от Роман Шкондин »

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69425 : Августа 21, 2014, 08:14:10 »
Коллеги, на всех эрках в нише под резюки клеймо выбивается (R), или это совсем не обязательно?
желательно,если это не  при хисторик.  :rolleyes: хотя может и попадаются на которых забыли впечатать или если это оригинал 50х   ;D
« Последнее редактирование: Августа 21, 2014, 08:22:35 от PEPS »

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69426 : Августа 21, 2014, 08:16:28 »
Кстати моя первая из более менее приличных гитар был стратокастер, так там шестигранники на машинке которые сухарики по высоте регулируют тоже торчали, но я их ребром ладони зашлифовал со временем, да было же время такое, что и спал с гитарой, а щас все деладела блин((

... и добавил:

желательно,если это не  при хисторик.  :rolleyes: хотя может и попадаются на которых забыли впечатать  ;D
это ж гибсон)))
Че там токо не бывает)

Оффлайн sabaneev

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 597
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69427 : Августа 21, 2014, 08:28:48 »
Че там токо не бывает)
А вот полосатики ручной раскраски  :)

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69428 : Августа 21, 2014, 08:30:06 »
А вот полосатики ручной раскраски  :)

да самые обычные пчёлки .

Оффлайн sabaneev

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 597
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69429 : Августа 21, 2014, 08:37:34 »
да самые обычные пчёлки .
Наверное обычные, только видимо их в понедельник красили, а эти в другой день недели  ;D

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69430 : Августа 21, 2014, 08:47:57 »
Наверное обычные, только видимо их в понедельник красили, а эти в другой день недели  ;D
в разные годы по разному красили .Современные более аккуратно крашенные  а вот тут много оригинала http://www.lespaulforum.com/forum/showthread.php?t=157670

Оффлайн sabaneev

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 597
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69431 : Августа 21, 2014, 08:55:55 »
Современные более аккуратно крашенные
Дык это с леспола (фото1) 2010 года, а (фото2) - 2009г.
Да я как-бы не ставлю под сомнение подлинность изделия, интерес вызывает технология покраски....ну явно вручную малюют ;D
))...я так в детстве на поплавках кисточкой полоски рисовал :crazy:
« Последнее редактирование: Августа 21, 2014, 08:58:29 от sabaneev »

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69432 : Августа 21, 2014, 09:05:19 »
Дык это с леспола (фото1) 2010 года, а (фото2) - 2009г.
Да я как-бы не ставлю под сомнение подлинность изделия, интерес вызывает технология покраски....ну явно вручную малюют ;D
))...я так в детстве на поплавках кисточкой полоски рисовал :crazy:
ну так а что плохого что в ручную ?По мне так вся гитара была бы сделана в руную от начала до конца но думаю тогда и ценник был бы другой .Ну вот оригинальные винтажные пчёлки,видать их тоже в понедельник красили с бадуна  :D  http://www.ebay.com/itm/7-Sprague-Bumble-Bee-001-uf-400v-10-Capacitors-Pulls-/121391653870?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item1c4381a3ee  Если бы я на такие мелочи обращал внимание то до сих пор был бы без гитар.  ???

... и добавил:

О ,а тут ваще пипец краской насрано  :o   http://www.ebay.com/itm/4-Sprague-Bumble-Bee-0025-uf-400v-10-Capacitors-Pulls-/121391642929?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item1c43817931
« Последнее редактирование: Августа 21, 2014, 09:09:50 от PEPS »

Оффлайн sabaneev

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 597
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69433 : Августа 21, 2014, 09:18:56 »
Если бы я на такие мелочи обращал внимание то до сих пор был бы без гитар.
Дык хде гитара-то?  ??? Я уже ждать умучился пока доедет... вот и сижу фотки ковыряю.
Первым делом как придет, надо кондеры в перекраску тащить....знакомый художник е? :crazy:

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21514
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69434 : Августа 21, 2014, 09:30:28 »
PEPS, больше пока не пости ничё
насмотрюсь на 23456 количество постов :)