да успеем мы про Лес Полы ...
оскорбиться могут только глупые 
на хороших специалистах-ремеслениках держится мир. Главное - не принижать значение слова РЕМЕСЛО.
Гениальность ... в том смысле, на котором мы пытаемся спекулировать (чаще по незнанию предмета) -это попытка отделить ровную хорошую работу (на Пятёрку) от чего-то не традиционного, либо просто отличающегося, революционного (в смысле "Бросить некий вызов", как Квадрат Малевича). Того же Ван Гога я бы с осторожностью называл гением ... всё , что я о нем читал, видел и знаю ... это скорее интерес для психиатров (в плане изучения модели поведения). Эдак мы договоримся до того, что Курт Кобейн был гениальным автором-гитаристом ...
у каждого свое понятие об уровне и гениальности, но мы не должны отрицать образования, знания предмета и демонстрации ШКОЛЫ, наследия ... да как хотите называйте.
хороший ремесленник это 10000 часов на изучение ремесла
а Гений это гений
у Ван Гога и Кобейна есть общее в том, что
первый был в числе зачинателей кричащих цветов под названием импрессионизм
а второй в числе зачинателей гранжа
сегодня вообще подумалось что Битлы это гении
а Роллинги это ремесленники, заключившие правильный контракт с правильными пацанами в шоубизе
ибо блюзовых банд было до жопы
а щас из них самые крутые это Роллинги
ну тут налицо многие составляющие успеха
во что углубляться лень
... и добавил:если предмет дебатов
мысль что гений это трудяга
я с этим согласен
для меня Георгий Данелия это гений
но Данелия это и трудяга