А в целом японские копии вряд ли смогут приблизиться к оригиналу. Делали подавляющее большинство таких гитар из того, что под руку попадется. Был у меня ясеневый греко страт 1973 года с декой из 8-ми!!! кусков и грифом из 5-ти (не считая накладки). Звук его после корейского ибанеза меня просто разорвал.
нормальные гитары, и делали их из красного дерева и клена а старшие серии реально по мнению многих составляют конкуренцию гибсону
и факт этот давно известный и многократно обсуждался
пик качества я считаю с 78 по 84 й годы, гитар после 84 го у меня не было так что ничего не могу сказать
недавно приходил серъезный музыкант с гитаристом со своей банды слушали 4 орвилла, 1 орвилл бай гибсон и Берни кастом с топом из краснухи
выбрали орвил с фото флейм топом и купили
у гитариста был китайский эпифон до этого - сказал на эпифоне дерево совсем не звучит, а орвилл судя по всему этому чуваку башню сорвал
так что каждый находит гитару по себе
а видос про тот ОБГ мой
Кстати, вот видео точно такой же гитары, даже датчики те же.
Orville by Gibson LPC/Gibson "the original" pickups\bridge
ОБГ считаю отличная рабочая лошадь на каждый день
только сегодня на выступление не знаю что брать
гретча японца, гибсон 335й, орвилл или орвилл бай гибсон