Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9637895 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7480
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70695 : Сентября 26, 2014, 12:43:27 »
зачем же тогда говорить, что человек за 40 берет, 20 себе в карман?
слово не воробей......
ты давай мои слова не переворачивай написано было так
в шутливом тоне
там входная цена 40 продажная 60, 20 в карман, так что  все по честному))

... и добавил:

Яак Йоала умер
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 12:47:34 от ну что ж »

Оффлайн Broofter

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4326
  • 1991
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70696 : Сентября 26, 2014, 12:51:59 »
Ребята, давайте жить дружно ;)

Оффлайн realife

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8239
  • с широко раскрытыми глазами
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70697 : Сентября 26, 2014, 12:55:04 »
Ребята, давайте жить дружно ;)

мы тут все дружные.  просто, понятно же, интернет, болтология....  каждый считает обязанным вставить свое везкое слово по любой теме  :crazy:
 мир-дружба-казачий хор! ;)

Оффлайн Broofter

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4326
  • 1991
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70698 : Сентября 26, 2014, 13:00:02 »
Gibson  — Святой Грааль гитарного звука всех олдскульщиков от блюза до хеви-метала, воплощение гитарного бога на этом глобусе.
Надпись «Gibson», нанесённая через трафарет на гитару «Урал», даёт +100 к чувству собственной важности владельца и ещё столько же к умению игры на гитаре и к звучанию самой гитары. Сама гитара «Gibson» усиливает эти параметры в 1000 раз и дает 100% защиту от заклинаний «ты не умеешь играть», «ты ничего не понимаешь в гитарах» и «ты гитараст-нищеброд». Иными словами, без «Гибсона» ты прыщавый школьник, которому не дают даже жирные уродины, а с «Гибсоном» — настоящая™ рок-звезда™.

Статью на лурке нашел))) прикольно пишут)
Кто хочет полностью почитать вот http://lurkmore.to/Gibson

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7480
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70699 : Сентября 26, 2014, 13:08:58 »
А в целом японские копии вряд ли смогут приблизиться к оригиналу. Делали подавляющее большинство таких гитар из того, что под руку попадется. Был у меня ясеневый греко страт 1973 года с декой из 8-ми!!! кусков и грифом из 5-ти (не считая накладки). Звук его после корейского ибанеза меня просто разорвал.

нормальные гитары, и  делали их из красного дерева и клена а старшие серии реально по мнению многих составляют конкуренцию гибсону
и факт этот давно известный и многократно обсуждался
 пик качества я считаю с 78 по 84 й годы, гитар после 84 го у меня не было так что ничего не могу сказать
недавно приходил серъезный музыкант с гитаристом со своей банды слушали 4 орвилла, 1 орвилл бай гибсон и Берни кастом с топом из краснухи
выбрали орвил с фото флейм топом и купили
у гитариста был китайский эпифон до этого - сказал на эпифоне дерево совсем не звучит, а орвилл судя по всему этому чуваку башню сорвал
так что каждый находит гитару по себе

а видос про тот ОБГ мой

Кстати, вот видео точно такой же гитары, даже датчики те же.
Orville by Gibson LPC/Gibson "the original" pickups\bridge
ОБГ считаю отличная рабочая лошадь на каждый день
только сегодня на выступление не знаю что брать
гретча японца, гибсон 335й, орвилл или орвилл бай гибсон

Оффлайн ctepx13

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Fender or Fender? Fender!
    • 13zp
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70700 : Сентября 26, 2014, 13:27:26 »
ОБГ считаю отличная рабочая лошадь на каждый день
всегда было интересно, чем рабочая лошадь отличанеся от нерабочей или от лошади не на каждый день..:)

Оффлайн jorj666

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1436
  • никого тут нет
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70701 : Сентября 26, 2014, 13:27:54 »
ну что ж, а я про старшие серии ничего и не говорил. Сам купил ОБГ и жду, когда придет. Речь тут зашла о гитаре под брэндом "хистори", который вряд ли вообще имеет в своей линейке то, что принято называть страшими сериями. И таких брэндов-бюджеток в Японии была гора и маленькая тележка.
Хорошо сыграно, кстати.
Кстати, раз у тебя такой большой опыт с этими гитарами, то поделись, есть ли разница в звучании между гитарами ОБГ и просто орвилом? Или все завист только от экземпляра?
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 13:31:13 от jorj666 »

Оффлайн Broofter

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4326
  • 1991
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70702 : Сентября 26, 2014, 13:37:11 »
ну что ж, а я про старшие серии ничего и не говорил. Сам купил ОБГ и жду, когда придет. Речь тут зашла о гитаре под брэндом "хистори", который вряд ли вообще имеет в своей линейке то, что принято называть страшими сериями. И таких брэндов-бюджеток в Японии была гора и маленькая тележка.
Хорошо сыграно, кстати.
Кстати, раз у тебя такой большой опыт с этими гитарами, то поделись, есть ли разница в звучании между гитарами ОБГ и просто орвилом? Или все завист только от экземпляра?
Ты если о хистори не чего не знаешь, то лучше не говори.

Онлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 22685
  • Под наблюдением
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70703 : Сентября 26, 2014, 13:50:18 »
всегда было интересно, чем рабочая лошадь отличанеся от нерабочей или от лошади не на каждый день..:)
так же как одежда ,также как обувь, так же как еда, так же как машина.  если ты можешь себе позволить несколько , то появляются рабочие и нерабочие. если ты очень богат, можно позволить себе конечно и на праздничном работать, но и тут случаются варианты - в смокинге напряжно на пляже, а в банном хАлате в опере    ;)

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26506
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70704 : Сентября 26, 2014, 13:50:44 »
орвилл бай гибсон
Звучит как "скваер бай фЭндЫрь"))) :D

Оффлайн jorj666

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1436
  • никого тут нет
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70705 : Сентября 26, 2014, 13:51:10 »
Broofter, ты говори, если знаешь. А мы послушаем и просветимся.

Цитировать
History guitars are an original brand for the Shimamura chain of shops in Japan. They are made at the FujiGen plant, which has produced many of Japan's quality guitar brands. Their guitars feature the FujiGen designed 'Circle Fretting System'. This is where the frets are slightly arched, enabling the strings to maintain an even scale length. The timber used on some History models is reclaimed old growth maple from the bottom of the great lakes in North America. These are high quality guitars and the highest model in the range is currently priced at 670,000 yen (approx $9,500 AUD) History guitars started in 1997. The Cool Z series was part of the History brand and in 2007 it became an independent brand.
http://www.japanvintageguitars.com/History.html
Значит и правда не бюджетка.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 13:54:30 от jorj666 »

Оффлайн ctepx13

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Fender or Fender? Fender!
    • 13zp
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70706 : Сентября 26, 2014, 13:52:13 »
так же как одежда ,также как обувь, так же как еда, так же как машина.  если ты можешь себе позволить несколько , то появляются рабочие и нерабочие. если ты очень богат, можно позволить себе конечно и на праздничном работать, но и тут случаются варианты - в смокинге напряжно на пляже, а в банном хАлате в опере    ;)
ну грань-то где? с халатом и смокингом все понятно, а с гитарой?
ну, например, у меня все гитары рабочие в хвост и в гриву просто

Онлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 22685
  • Под наблюдением
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70707 : Сентября 26, 2014, 13:53:20 »
бывают халтурки, бывают опасные гастроли, бывает инструмент надо оставить потом на хранение, бывает оч плохая погода, бывают просто неважные репы чисто технические на задрочку. хотя я бывает и на опенэйр в дождь играю на гитаре за 100500, а бывает и на крутом закзном концерте на весле за 500 - чисто настроение такое))

... и добавил:

Звучит как "скваер бай фЭндЫрь"))) :D
не сильно далеко. старшие скваеры и орвилл это где то так.

Оффлайн ctepx13

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Fender or Fender? Fender!
    • 13zp
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70708 : Сентября 26, 2014, 13:57:03 »
бывают халтурки, бывают опасные гастроли, бывает инструмент надо оставить потом на хранение, бывает оч плохая погода, бывают просто неважные репы чисто технические на задрочку. хотя я бывает и на опенэйр в дождь играю на гитаре за 100500, а бывает и на крутом закзном концерте на весле за 500 - чисто настроение такое))

... и добавил:
не сильно далеко. старшие скваеры и орвилл это где то так.
как-то я так не запариваюсь - какой настрой, на том и играю..

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70709 : Сентября 26, 2014, 14:01:39 »
Gibson  — Святой Грааль гитарного звука всех олдскульщиков от блюза до хеви-метала, воплощение гитарного бога на этом глобусе.
Надпись «Gibson», нанесённая через трафарет на гитару «Урал», даёт +100 к чувству собственной важности владельца и ещё столько же к умению игры на гитаре и к звучанию самой гитары. Сама гитара «Gibson» усиливает эти параметры в 1000 раз и дает 100% защиту от заклинаний «ты не умеешь играть», «ты ничего не понимаешь в гитарах» и «ты гитараст-нищеброд». Иными словами, без «Гибсона» ты прыщавый школьник, которому не дают даже жирные уродины, а с «Гибсоном» — настоящая™ рок-звезда™.

Статью на лурке нашел))) прикольно пишут)
Кто хочет полностью почитать вот http://lurkmore.to/Gibson
Зелёненький — мой текст.  :rolleyes: