Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9637468 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70590 : Сентября 25, 2014, 09:19:17 »
vadvlad, 2012 тоже неплохи, несмотря на косяки отдельные)) а стандарты да, современные надо выбирать))

Оффлайн vadvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Форум рок-музыкантов "НАШ РОК"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70591 : Сентября 25, 2014, 09:24:09 »
не-не-не, я на серийные гибсы не смотрю совсем. были у меня несколько штук, с 91 по 96 гг. производства.
был и трад 11-го года. кастомы гораздо интереснее.
из серийных я бы взял только те, что были сделаны с 1957 по 1960 год. :hitrez:
Не буду переубеждать, но для малобюджетников скажу, что Стандарт 93 года после замены потенциометров на СТS и стоп-бара на алюминиевый может составить конкуренцию Р-кам и кастомам начала 70-х. Проверено.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 09:27:46 от vadvlad »

Оффлайн jorj666

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1436
  • никого тут нет
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70592 : Сентября 25, 2014, 09:25:34 »
jorj666, посмотри))

а какой твой бюджет? леспол можно найти от 50 (стандарт, классик, трад)
Да нет сейчас никакого бюджета. Я вармот на него обменял фактически. Вообще не планировал что-то взамен брать, но тут подвернулось... Для меня это своеобразный эксперимент. Сказал бы мне пару лет назад, что я лес пол куплю, я бы рассмеялся.
Так значит с Orville by Gibson не сталкивался.
Кстати, вот видео точно такой же гитары, даже датчики те же.
Orville by Gibson LPC/Gibson "the original" pickups\bridge

Оффлайн vadvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Форум рок-музыкантов "НАШ РОК"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70593 : Сентября 25, 2014, 09:26:31 »
vadvlad, 2012 тоже неплохи, несмотря на косяки отдельные)) а стандарты да, современные надо выбирать))
новейшую историю Гибсоностроения, к сожалению, не знаю. Но уже не первый раз читаю это.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70594 : Сентября 25, 2014, 09:32:14 »
Не буду переубеждать, но для малобюджетников скажу, что Стандарт 93 года после замены потенциометров на СТS и стоп-бара на алюминиевый может составить конкуренцию Р-кам и кастомам начала 70-х. Проверено.
не составит ,проверено и проверяется регулярно.  :rolleyes:

Оффлайн Bezenchuk

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • джжжжжжжжжжж!!!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70595 : Сентября 25, 2014, 09:40:52 »
Не буду переубеждать, но для малобюджетников скажу, что Стандарт 93 года после замены потенциометров на СТS и стоп-бара на алюминиевый может составить конкуренцию Р-кам и кастомам начала 70-х. Проверено.
не составит ,проверено и проверяется регулярно.  :rolleyes:
согласен с Юрой.
а малобюджетникам скажу - парни, лучше копить на R. да, серийки - это Гибсон, да, можно покупать и недорогие Гибсы. но лучше копить на R.

Оффлайн vadvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Форум рок-музыкантов "НАШ РОК"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70596 : Сентября 25, 2014, 09:48:44 »
Составит конкуренцию и победит - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70597 : Сентября 25, 2014, 09:51:04 »
Составит конкуренцию и победит - две большие разницы, как говорят в Одессе.
ну так ОБГ решка  , Навигатор от ЕСП и Токай топовый винтажный  тоже сотавит  ;D

Оффлайн vadvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Форум рок-музыкантов "НАШ РОК"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70598 : Сентября 25, 2014, 09:55:35 »
Серийные ЛП 91-93 г.г. действительно интереснее других, но тяжеленные гады. Только алюминиевый стопбар ОБЯЗАТЕЛЕН! Гитара совершенно другая становится

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70599 : Сентября 25, 2014, 09:56:07 »
Да нет сейчас никакого бюджета. Я вармот на него обменял фактически. Вообще не планировал что-то взамен брать, но тут подвернулось... Для меня это своеобразный эксперимент. Сказал бы мне пару лет назад, что я лес пол куплю, я бы рассмеялся.
Так значит с Orville by Gibson не сталкивался.
Кстати, вот видео точно такой же гитары, даже датчики те же.

ну вообще это выход из положения - японца ты продашь, а вот с вармотом - затея сомнительная.

Оффлайн vadvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Форум рок-музыкантов "НАШ РОК"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70600 : Сентября 25, 2014, 09:57:47 »
С ЕСП не лучший пример. А топовый Токай легко! Правда у меня выше 1200 не было

... и добавил:

С ЕСП не лучший пример. А топовый Токай легко! Правда у меня выше 1200 не было
Но Токай тоже не дешёвое развлечение.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 09:59:56 от vadvlad »

Оффлайн jorj666

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1436
  • никого тут нет
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70601 : Сентября 25, 2014, 10:11:13 »
vadvlad, токаи сейчас вообще дороже оригиналов продавать порой пытаются. В коммерсе страт висит за 38 штук  :pozor:
ну вообще это выход из положения - японца ты продашь, а вот с вармотом - затея сомнительная.
Это тоже имеет значение. Но я на самом деле продал вармот и за те же деньги купил лес пол  :) Только по деньгам обмен получается, а на деле продал-купил.

Оффлайн vadvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Форум рок-музыкантов "НАШ РОК"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70602 : Сентября 25, 2014, 10:14:07 »
Вот гитара http://nash-rock.com/viewtopic.php?f=70&t=9769 с которой можно смело ходить на баттлы со стандартами 2000-ых

... и добавил:

американцы давно на ибее пишут о них 91-93г.г. "эра хорошего дерева". Эти студио жирные, но благодаря эбони читаемые и вмеру яркие
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 10:16:49 от vadvlad »

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 10:22:09 от PEPS »

Оффлайн vadvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Форум рок-музыкантов "НАШ РОК"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70604 : Сентября 25, 2014, 10:23:20 »
Скажу честно - эту не знаю. Но характер ЛП от ЕСП ЛТД всегда был другой. Может ещё что изменилось, кроме цены...не знаю