Как уже PEPS сказал алюминиевые стоп-бары ставят на Р-ки. Замена обычного на алюм разницу в звуке даёт ощутимую. Заметно даже на не подключенной гитаре. Звучание действительно становится более звонкое и детальное. На ярких гитарах, скажем некоторых кастомах это может не вкатить. На жирных гитарах ощущение такое, как вату из ушей повытаскивал (утрированно). Подобное явление при замене стоковых потенциометров на CTS. Конечно всё более существенно заметно на хорошем аппарате с хорошим кабелем.