mr.Divan, экранки я и не смотрю.
Глянул сегодня Кунг Фьюри - короткометражка, пародирует все боевики 80-х, но многие почему-то кинулись делать гундосый перевод с закосом под 90-е. В итоге, я бы советовал глянуть или вообще с субтитрами, или найти вариант "чистого" перевода от Rumble. Отличнейшая пародия, такого уровня, что мало кто не захотел бы от этих людей вариант полного фильма. Спонсировался народным кикстартером, кстати говоря, и деньги явно не ушли в пустоту. из остального продолжаю смотреть около-научную фантастику, глянул Марсианскую одиссею, сейчас переключился на "Красная планета". Первый фильмец делался за три доллара, но актеры своей игрой практически вытянули фильм на нормальный уровень. Второй вроде уже с вменяемым бюджетом, но смотреть в один заход весьма трудно. А вот Космическую Одиссею 2001 Кубрика глянул в два захода, для такой продолжительности считай взахлеб. Классика себя оправдала, кроме некоторой затянутости и типичных проблем с использованием не оригинального эмбиента (просто вставить куски классической музыки в фильм вариант конечно отчасти беспроигрышный, но хреновый), в остальном этот фильм имеет неплохой сценарий. И до этих пор выглядит достаточно глубокой картиной на фоне новодела последних десятилетий. Главное, все эти фильмы, помню, еще давно по тв умудрился отрывками видеть, потому что стойкое такое дежавю... Но при этом помню настолько слабо, что сюжетка открывается как с первого просмотра.