Убить посыльного. Как художественный фильм - абсолютно пуст и неинтересен. Даже ничего особо говорить про него не хочется, единственная ценность этого кинца в том, что он основан на реальных событиях, и сама история достаточно весёлая. Особенно про самоубийство с двумя пулевыми ранениями в голову

Рекомендую только как альтернативу унылым документалкам с чрезмерно пафосным закадровым диктором.
Реактивное топливо не может плавить стальные балкиИгра в имитацию. По всем параметрам весьма хороший фильмец - тут тебе и актёров завезли, и снят приятно (не считая дешевых CG, конечно), и история вполне себе на уровне. Но впечатление портит ощущение, что это лютейшая лгбтшная заказуха. Ладно, черт с ним что гомосек победил во второй мировой, но к чему вот эти комментарии о том, что их там угнетали и что ай вей как геям плохо жилось в то время? Фильм о гениальном математике, какое к нему отношение имеют эти самые угнетённые?
В общем, всё хорошо, если бы не запихивали в глотку зрителю эту ссаную пропаганду.
Один раз посмотреть и забыть - самое оно.
Патруль времени ака Предназначение. Все интернеты жужжали о том, что это такой майндфаковый и сложный фильм, что нужно специально сидеть и разбираться в сюжетных хитросплетениях, поэтому я сел его смотреть с неким предубеждением и настроем на внимательный анализ происходящего. Развеяние иллюзий наступило примерно на середине фильма, когда все "хитросплетения сюжета" стали очевидны, а когда ближе к концу зрителю всё разжевывают и раскладывают по полочкам, возникает вопрос: каким нужно быть тугодумом чтобы этот фильм показался сложным и непонятным?
Но это всё лирические отступления, на самом деле фильм годный. Очень сочно снят, два с половиной актёра отрабатывают свой хлеб по полной программе (хотя рожа Итана Хоука бесила по-началу), парадокс дедушки нашел своё развитие и адекватную интерпретацию в кинематографе. В кои-то веки интересный сюжет! Отбросив все эти разговоры о его чрезмерной сложности и запутанности, действительно хорошая история. Единственное, к чему можно придраться, это к однокомнатному миру: никто из персонажей (кроме ГГ) не имеет не то что развития, а даже хоть какой-то задней истории. И не только персонажи, даже организация эта упоминается настолько мельком, что невольно чувствуется халтура. Хотя это можно объяснить концентрированием внимания на одном персонаже, всё равно не покидает ощущение камерности, как будто мира вокруг героев не существует.
Но в целом хороший фильм, рекомендую.
Всем, кто кричал что предестинейшн майндфаковей интерстеллара в 8,5 раз, рекомендую Убик для наружного применения.