Заценил Безумного Макса. Фильм на четверочку. Экшена много настолько, что уже утомляет. Но это, как говорится, на любителя. Но что губит фильм - так это тупой пафос на пустом месте при практически полном отсутствии юмора.
- А чего ищешь ты? - спрашивает Макс.
- Искупления, - пафосно отвечает Фуриоза, не поняв, чего от нее хотят.
Какого, в рот мне ноги, искупления? Может, дубляж, такой, но ощущение такое, что она хотела сказать что-то другое, типа "совокупления".
Я, кстати, по фильму не понял многих деталей: кто эти белокожие и почему к ним подключают живых доноров? Почему белокожий разлагался да так и не разложился? Что это за серебряная хрень, которой пачкают рот белокожие перед походом на Вальгаллу? Кто этот жирный бородатый младенец?