Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4682750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Mishok,
Ногти стачивай! Начинай сначала. Как учили в спецшколе.  ;D

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24096
Потихоньку ковыряюсь.  :) :crazy:

... и добавил:

На новый год надеюсь новогоднюю композицию доделать. Аранжировка почти закончена. :)
Mishok, вот и я по тихоньку, месяца может за три или по больше и запишу, вчера день потратил, что бы 8 сек вокала записать ;D

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
Mishok,
Ногти стачивай! Начинай сначала. Как учили в спецшколе.  ;D
Нестачиваются. ;D 

... и добавил:

Mishok, вот и я по тихоньку, месяца может за три или по больше и запишу, вчера день потратил, что бы 8 сек вокала записать ;D
Ну это нормально. У меня на запись дорожки рекорд был около 80-90 дублей. Сонар уже сверхурочные требовал.

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24096
Нестачиваются. ;D 

... и добавил:
Ну это нормально. У меня на запись дорожки рекорд был около 80-90 дублей. Сонар уже сверхурочные требовал.
где то тут этот фрагмент выложен, послушай ;) (за то не стыдно)

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
где то тут этот фрагмент выложен, послушай ;) (за то не стыдно)
Вечерком послушаю. Как обычно, на работе мне никак. :rolleyes:  ;)

Нестачиваются. ;D 
Учили меня вот такому звукоизвлечению (ну в том числе). Когда струна дёргается местом между ногтем и мякотью пальца.

Вот старый пример моей игры.  :rolleyes:
https://guitarplayer.ru/index.php?action=dlattach;topic=206541.0;attach=504269

А вообще, спустя некоторое время пришёл к выводу, что извлекать звуки можно как угодно, лишь бы звуки были хорошие. :rolleyes: ;D

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
В своем выступлении ,Mishok, перефразируя Генри Форда заявил что" извлекать звуки можно как угодно, лишь бы звуки были хорошие."(С) ;) :p
С добрым утром, камрады, а у нас первый снег выпал, если это можно так назвать, падает и тает ??? у ld64 наверно такая же бодяга?

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Mishok,

Это называется "куриная лапка".  ;D  Пальцы при звукоизвлечении должны быть практически прямыми.
Вот так и учат.  :pozor:

... и добавил:

Алькапон,
Снег был вчера. Сегодня тихо и +5. Привет!

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24096
Алькапон,  ;)

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Вот как-то так.


... и добавил:

« Последнее редактирование: Декабря 13, 2012, 07:24:12 от ld64 »

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
Mishok,

Это называется "куриная лапка".  ;D Пальцы при звукоизвлечении должны быть практически прямыми.
неверный подход, пальцы должны быть в том положении, в котором издаются хорошие звуки, и не обязательно прямыми ;) :rolleyes:

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Слева правильно, справа нет. Гитара, как оказалось, не щипковый инструмент. Хотя многие думают как раз так.

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
Бдишь? На сутках в гостиной?  ;D
А чо сразу  - бздишь? ??? ;D

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
И некоторые горе преподаватели даже называют гитару щипковым инструментом. А раз щипковый, конечно надо сразу отращивать ногти.  ;D

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
ПРивет диваньщеги :)

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Не верите мне, спросите у Тарреги!