Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4682690 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
ld64,  ты случайно не мою руку сфотографировал?точно так я пытаюсь извлекать звуки, да еще и двумя пальцами :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
Mishok, Зачот 8) :alc:\
Пофиг как пальцы ставишь. Результат радует а это главное :)
Чо за вещь? чота до боли знакомое а вспомнить не могу :pozor:

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦

ld64,
Насколько я понимаю, слева приём тирандо, когда просто струна дергается, а справа - апояндо, с упором на следующую струну. Обе из учебника Сеговии, вроде. Учили то и тому и тому, просто тирандо чаще использовалось. А вот бас пальцами осваиваю уже с опорой. :)
Но концепцию начала обучения без ногтей, кажется, понимаю.

... и добавил:

Чо за вещь? чота до боли знакомое а вспомнить не могу :pozor:
Зелёные рукава, старая английская народная. Вариации Валерия Агабабова. Думаю, кстати её переписать в несколько расширенном варианте. :)

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
Хе... на баяне вас не учили - вот где веселуха...

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Mishok,

Не, там не тирандо и апояндо. Там как раз слева нормальный способ звукоизвлечения, справа щипковый.

Ладно, играть я всё равно по классическим канонам учиться бросил, нехрен и умничать. Больше не буду.

... и добавил:

ld64,  ты случайно не мою руку сфотографировал?точно так я пытаюсь извлекать звуки, да еще и двумя пальцами :pozor: :pozor: :pozor:
Я тоже так и двумя пальцами. На четыре мозг не работает.   :pozor:   ;D

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
А я там тоже названия перепутал, наоборот они там слева и справа. :pozor:
Ладно, играть я всё равно по классическим канонам учиться бросил, нехрен и умничать. Больше не буду.
Я тоже бросил, поэтому тоже не буду. :)
Миру мир! :)

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
Доброго утра братия!
Сижу на работе, играюся с

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
Mishok,

Не, там не тирандо и апояндо. Там как раз слева нормальный способ звукоизвлечения, справа щипковый.

Ладно, играть я всё равно по классическим канонам учиться бросил, нехрен и умничать. Больше не буду.

... и добавил:
Я тоже так и двумя пальцами. На четыре мозг не работает.   :pozor:   ;D
блин, сколько не пытаюсь, нифига не получается играть всеми пальцами, ох-х... трудное детство ??? ну и йух с ним, вон Холстинин вообще перебором не может играть, только медиатором, ну он то после травмы :(

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
Mishok, Давай переписывай. Хочется заслушать :crazy:

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
А я там тоже названия перепутал, наоборот они там слева и справа. :pozor: Я тоже бросил, поэтому тоже не буду. :)
Миру мир! :)
Биру бир! ;)

... и добавил:

Avrely, ну и как он?

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
Avrely, Ну и как аппарат?

Оффлайн strubb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Вспомнить все
Привет всем диванерам ! :)
Так по какому рисунку играть то я так и не понял  :o ??? :crazy:

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
Алькапон, Дам не мучайся. Ё... по руке молотком. И тожа будешь всем говорить, что после травмы ;)

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
Привет всем диванерам ! :)
Так по какому рисунку играть то я так и не понял  :o ??? :crazy:
По тому, который Avrely,  выложил.  :crazy:

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
strubb, Нам безфаланговым нада свою технику изобретать ;) ;D
Забей на рисунки ;D