Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4682750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Я учился на классике и могу сказать прямо противоположное. Преподаватель сразу сказал - отращивай ногти, иначе звук не тот будет. Стараюсь небольшие поддерживать постоянно, подушками играть вообще не могу. Надо сохранить баланс, чтобы басу не мешали. Но и как у Арлена Рота отращивать не собираюсь. ;D

Не хотел бы мерятся с тобой преподами, но ... вот мой
The Ballad of the Beautiful Helen ( V. Kozlov) Playing Vyacheslav Shuvalov
My Heart Will Go On - Titanic on guitar - Титаник на гитаре
Я ему верю. И он кстати говорил, что в музыкальных школах и других заведениях гитару преподают кто угодно, только не гитаристы. И они порой понятия о некоторых вещах не имеют вовсе. Например о таких, что звук не от ногтей в первую очередь зависит, особенно при обучении.
Отрастить ногти на начальном этапе обучения, это убить правильное звукоизвлечение (туше) на корню.


... и добавил:

ld64, Чё ты её ждал... ??? За загривок зубами и потащил :crazy:Оне это любят,правда не сразу признаются ;D
Олег, привычка юности.... когда сами приходят. По другому не могу.  ;D

... и добавил:



« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 13:17:46 от ld64 »

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
ld64 Да я и не отращиваю :) Тока на ногах забываю стричь. Вспоминаю кода стучать по полу начинают :D
:D и по деревьям лазить хорошо :crazy:

... и добавил:

А я со всеми пальцами только двумя перебираю, большим и указательным. Вот как прилипло с детства, никак отучится не могу.  :pozor:
это ты прибедняешься или почесному? :(

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
ld64,  А долей типо не знаешь?... ;) ;D Эх старик! Трах-тибидох-тибидох... ;D ;D ;D

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Алькапон,
Это по честному!
mr.Shiko,
Так я ведь бросил  :pozor: Нудила! Вот не знаю, может опять начать.  ??? Так это гитару надо, хотя б акустику.

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
Не хотел бы мерятся с тобой преподами, но ... вот мой
Вечером видео посмотрю, но за неимением своих доказательств спорить не буду.  :)
Я не в музыкалке учился, а у частника.

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
ld64, Так в чём проблема?... ??? ;) ;D

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Mishok,
Просто истину о том, когда отращивать ногти, очень доходчиво объяснил В.Шувалов. А он именно гитарист, чисто гитарист, а не скрипач, пианист или трубач. Он в гитаре толк знает. И препод толковый.  Не буду искать эту лекцию, но есть вещи, которые раз объяснят толково и больше к этому не возвращаешься, просто как научился ходить и больше об этом не задумываешься. Если только не решил заняться спортивной хотьбой, что я всегда считал изъйобством.  ;D

Оффлайн O.St

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 416
Блин, вывалился из вашей мирной беседы по причине перебоев с и-нетом на работе..  :(
А я че-то вообще акустику забросил... :pozor: лежит себе мирно в кофре, тока изредка увлажнитель пропитываю.  :( 
Но выставить на продажу руки не поднимаються  :rolleyes: А вдруг возьмусь еще? :) Иногда накатывает...
Кстати, тоже на акустике с ногтями привык. А вот с дурацкими американскими "когтями",которые на пальцы одевают,(особо на большой) вообще никак не могу... (((
Насчет кофе- блин,тоже по несколько кружек в день...  :crazy: :pozor:  Еще и с куревом...  :rolleyes:  Пора бросать,вставать на лыжи коньки  :)


Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
ld64, Так в чём проблема?... ??? ;) ;D
Боюсь не успеть.  :pozor: , а какже тогда РОГ?  ;D

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
ld64, Успевает как известно тот кто никуда не торопиться... ;) ;D

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Хотя была когда-то мысль продать всё к эбэням и оставить только акустику и учиться-учиться-учиться.
Проблема в том, что когда начинаешь с нуля, легче, а когда что-то вроде умеешь, тяжело себя заставлять по-новой. Как-то так.

... и добавил:

ld64, Успевает как известно тот кто никуда не торопиться... ;) ;D
И... кто понял жизнь, тот не спешит.  ;D

... и добавил:

А я личность тревожная, беспокойная. Надо заводить психоаналитика  ;D
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 13:40:52 от ld64 »

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
ld64,  Фигассе у тебя препод :o Завидую  :rolleyes: по хорошему :rolleyes:

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
O.St, Я себе лыжи каждую зиму уже лет 10 покупаю-всё никак не куплю :crazy: :pozor:
А на каток похаживаю иногда-для тонуса. ;D Я в школьные годы 7 лет в хоккей отыграл-единственный спорт какой по сей день могу смотреть по телеку :rolleyes:

... и добавил:

Ну вот, посидел с вами...Твою за ногу-позвонили,дверь на джипак приперли .Придется ехать принимать зап.часть.Раздирает на ночь глядя...Эх! :( :pozor:
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 13:46:13 от mr.Shiko »

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
valco,

Бери, мне для друга ничего не жалко!

http://www.aguitar.ru/resources/articles/goblin99.php

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
Мне его держать негде :rolleyes: ;D