Ну,друзья разные бывают.У нас несколько лет назад ураган мощный прошел,у меня на доме полностью унесло крышу,напрочь разрушилась веранда...Приезжала родня,долго цокали языками,качали головами и ....уехали.
Помощь пришла с неожиданной стороны-друзей.Мой бывший драмер шибко раскрутился,владелец крупного автомагаза,сам позвонил и вставил мне по первое число за то что не обращаюсь,не звоню.Он от посторонних лиц узнал ...Все мне организовал,материал обрешетку,профнастил и все такое.Все оплатил,сказав будут деньги-отдашь...Потом отказался от этих башлей...И бывший басист,он не из богатых,но приехал дал бабки на саморезы и т.д. Очень было трогательно...Так что и так бывает,что родня дальше друзей находится.