Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4682509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
ld64,

Хочу извиниться, если ты подумал, что я тебя "лечу". Я попробовал постучать на недорогой "электронке". Это была китайская копия MEDELI 506 (про которую я читал неплохие отзывы). Как положено "китайцам", наворотов там было больше ,чем в оригинале, пэды были такие же (я не спец, продавец подсказал). Так вот, динамики удара там не было (ИМХО), только сам факт. пэды однозонные, то есть по краю постучать палочкой не получится. Тарелки тоже были однозонные, глушение не фиксируют. В общем, чтобы мне научиться элементарным ритмам - очень хорошо. Записывать, КОНЕЧНО ЖЕ, можно. Не вопрос. Но мне не очень понравилось. В записи это выглядит в разы лучше. Единственное, что там было прикольно - конкретное назначение звука на пэд, причем там шла приблуда (программа проще говоря) компьютерная - очень удобно было.

Оффлайн afganez62

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Асеев и вся твоя шушера - мразь!
Хмурый, а тут про них по другому написано, и кому верит?  ??? :rolleyes:

В комплект установки входит пэд бас-барабана, три пэда томов, реалистичный двухзонных пэд малого барабана с возможностью бокового удара, полноценный круглый пэд хай-хэта и два реалистичных круглых двухзонных пэда тарелок. Для дополнительного удобства и более реалистичных ощущений от игры на этих ударных в комплект входит педаль для бас-барабана с площадкой для её установки.

Вход для малого барабана предусматривает подключение двухзонного пэда, что позволит с легкостью извлекать звук как простого удара, так и римшота. Помимо малого барабана, пэды тарелок тоже являются двухзонными со всем вытекающими отсюда последствиями. Удары по центру и краю тарелки будут различаться, к тому же возможно заглушить звук тарелки прижав её ладонью. Все как на настоящей ударной установке!

Мож с руками у тебя чё?  :)

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Хмурый,
Да с чего ты извиняешься, забей!  ;D
Вот у ямахи, по нашим ценам дорогой, а по тамошним-нормуль и глушение и многозонность, она то чем плоха?
Я б зацепился. Но, пока денег нет, есть время на подумать.  ;)

Оффлайн sa6a

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1172
Avrely, Алькапон, с высокотитуллованным званием Вас! :)
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 12:03:00 от sa6a »

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
afganez62,
Так Хмурый же писал не про Медели, а по китайскую копию. Разница может быть существенная.

... и добавил:

Что в ямахе мне ещё понравилось, указаны габариты 1100х650. Если заменить компьютерный стол на поменьше, я место для такой выкрою.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 12:02:32 от ld64 »

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
ld64,  ;D Спасибо, еще как тряхнем!

sa6a,  :alc: спасибо! ;)

Оффлайн afganez62

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Асеев и вся твоя шушера - мразь!
ld64,  а они не китайцы чтоли? тоды ХЗ  ??? :rolleyes:

вот бля - Medeli Electronics - производитель электронных музыкальных инструментов из Китая.

http://medelirussia.ru/istorija_medeli
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 12:09:25 от afganez62 »

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
Стихи отличные, поэтам зачёт.

Алькапон, про Ромула и Рема сотри. Это не самый удачный пример. ;) :)

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
afganez62,
Есть китайцы и китайцы. Одни работают фирмово (под фирмой), другие копируют всё что могут. Я понял, что Хмурый как раз не оригинал пробовал, а подвальную копию. И разница там может быть ё моё. Айфоны тоже китайцы делают, но в разных местах.  ;D

... и добавил:

Так что лично у меня варианта пока два. Ямаха DTX400, только не здесь покупать конечно и Беринжер, но про них пока не всё ясно.
Ямаха конечно предпочтительней из-за ожидания лучшего качества.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 12:15:58 от ld64 »

Оффлайн afganez62

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Асеев и вся твоя шушера - мразь!
ld64, ну к примеру ты её купишь, и опять тишина будет, где твой музон то от Клавы?  :) :rolleyes:

Онлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
Ну да. MEDELI уже какой-никакой, а бренд. А там была как бы копия с копии. Возможно, у МЕДЕЛИ пады и двухзонные - это всяко лучше.
В общем, нет у меня пока мнения на счет недорогих электронных ударных...

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
ld64, ну к примеру ты её купишь, и опять тишина будет, где твой музон то от Клавы?  :) :rolleyes:
От барабанов тишины точно не будет ;D

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
afganez62,
ld64, ну к примеру ты её купишь, и опять тишина будет, где твой музон то от Клавы?  :) :rolleyes:
Ну, одну ораторию написал. Пока хватит. Вторая на обдумывании.

Онлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
ld64,

Вот в Питере в наличии.

http://keysale.ru/catalog.php?view=433

Фирма надежная - я уже давал на них ссылку.

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Хмурый,
Рано мне ещё до конкретики.

... и добавил:

Может ещё случится удушу науфиг эту хотелку!  ;D