Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4682285 раз)

Pepe и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
Хмурый, У меня со "списыванием" всё настолько просто стало,что смешнее не придумать :crazy:По-той же работе половина клиентуры это друзья и считающие себя таковыми (после нескольких чаепитий у меня в бытовке с поеданием купленных ими пряников...Я их и есть-то теперь боюсь :rolleyes:) Никто уже даже не спрашивает ни о чем -пригоняют машину,дальше непринужденная беседа за жисть,в ходе которой выясняется,что до зарезу нужно посмотреть в ней то,...то,...и это ,и как бы вон то немешало поправить...В результате тачка которая находится в "предсмертном состоянии" у меня в боксе.О деньгах и расценках никто даже не пытается разговаривать ??? :pozor:  И половина из них не посторонние люди,а прекрасно знающие все мои дела и то,что у меня маленький ребенок,не работающая супруга,да и за аренду помещения нужно платить :( Вот и  тянут весь хлам кто откуда,покупая его за копейки,ремонтируя практически нахаляву и сливая затем не в убыток себе :rolleyes:
  Сам конечно так поставил ??? :rolleyes: Попытки объяснять,что я ни у кого из них не ужинаю успеха не имеют :rolleyes: Вот и вспомнишь народную мудрость-"...Избави Боже меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь!" :pozor: :7: Крамола конечно...
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 14:15:51 от mr.Shiko »

Онлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
mr.Shiko,

Это не друзья. Я от таких клиентов избавляюсь. Неприятно, конечно, но... С другой стороны, сам пару раз подводил, так что тоже не идеален. В общем, по жизни всякое бывает. Спокойно отношусь, а тебе могу подсказать только одно. После такого рода "посмотреть" спокойно говоришь "жить будет, это обойдется в ...цатьтысяч, половина завтра". И все. И не трогаешь эти дрова до тех пор, пока хотя бы половина не будет в кармане.

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
mr.Shiko, Повесь табличку ""Друзьям" - вход 100 баксов, клиентам 500"  ;D

... и добавил:

Хмурый, Вот эта правильно :alc:

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
valco, Не ,лучше:-"Оплата пряниками -свет, аренда.Обращаться в бухгалтерию"

Онлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
valco, Не ,лучше:-"Оплата пряниками -свет, аренда.Обращаться в бухгалтерию"

Нет. Это не шутки. Привыкай мыслить деньгами. Очень полезно. Пряников ты и сам купишь. И угостишь еще... и останется. А за работу платить только деньгами.

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
   Тогда придется просто проститься с большей половиной этих людей...Не умею я им нет говорить...Этим и пользуются.Одному правда два года назад отказал в категоричной форме,сославшись на занятость.В ответ услышал только:-"...В таком случае,я могу пересмотреть своё отношение к тебе!" Не общаемся до сих пор. :rolleyes: А человек то вобщем неплохой :rolleyes:

Оффлайн O.St

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 416
dsad67, Ну теперь точно всех котов и кошек в округе разгонишь! :)  Как раз к марту надо освоить смычек...  ;D

Онлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
mr.Shiko,

А ты кто по гороскопу?

Оффлайн afganez62

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Асеев и вся твоя шушера - мразь!
Хмурый, У меня со "списыванием" всё настолько просто стало,что смешнее не придумать :crazy:По-той же работе половина клиентуры это друзья и считающие себя таковыми (после нескольких чаепитий у меня в бытовке с поеданием купленных ими пряников...Я их и есть-то теперь боюсь :rolleyes:) Никто уже даже не спрашивает ни о чем -пригоняют машину,дальше непринужденная беседа за жисть,в ходе которой выясняется,что до зарезу нужно посмотреть в ней то,...то,...и это ,и как бы вон то немешало поправить...В результате тачка которая находится в "предсмертном состоянии" у меня в боксе.О деньгах и расценках никто даже не пытается разговаривать ??? :pozor:  И половина из них не посторонние люди,а прекрасно знающие все мои дела и то,что у меня маленький ребенок,не работающая супруга,да и за аренду помещения нужно платить :( Вот и  тянут весь хлам кто откуда,покупая его за копейки,ремонтируя практически нахаляву и сливая затем не в убыток себе :rolleyes:
  Сам конечно так поставил ??? :rolleyes: Попытки объяснять,что я ни у кого из них не ужинаю успеха не имеют :rolleyes: Вот и вспомнишь народную мудрость-"...Избави Боже меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь!" :pozor: :7: Крамола конечно...

я тебя без слов понимаю, но это не друзья, и ты не можешь с этим резко завязать??? у меня таких море было, а щас какой год ходьбы одна собака зашлаб проста чаю попить, друзей нету и мне хорошо  ;D

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
Хмурый, Ты веришь в это? ;) ;D Скорпион. :rolleyes:

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
Т
  А человек то вобщем неплохой :rolleyes:
А вот это уже сомнительное утверждение. С друзьями ( если он тебя таковым считал) так не поступают. У нас не коммунизм еще.
valco, Не ,лучше:-"Оплата пряниками -свет, аренда.Обращаться в бухгалтерию"
И добавить " при этом за эксклюзивную оплату, эксклюзивные запчасти - из пластелина 8)"

... и добавил:

У меня один друг. Больше чем брат даже.  Остальные приятели и знакомые. ???

Оффлайн afganez62

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Асеев и вся твоя шушера - мразь!
mr.Shiko, тыже подводник!!!  >:(

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
afganez62, Просто человек в этом мире всегда один...Как бы ему ни хотелось верит в     иное. :hmmm:

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
А вот не надо

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
valco, Это так...Не знаю уж,к счастью или сожалению. :pozor: