Avrely, Привет! Про резиночку - я офигел, когда почитал. Думал, что профи таким не пользуются, а оказалось - на студии все средства хороши. Хэтфилд скотчем заклеивал тонкие струны, когда риффы записывал, чтобы меньше звона было. На гриф резинка - нормальный приём для записи соло партий, когда октрытые не используются. Сам применяю.
Короче для записи, как я понял, можно что угодно делать, лишь бы результата добиться.
