Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4681414 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
O.St, да, пожалуй попридержу пока :)

Хмурый, ну я не совсем с пальмы только что слез. ;D Просто меня уже несколько человек учили, что с резиночкой на грифе только пионЭры играют, у которых пальцы цепляют открытые струны :rolleyes:
Вот я и удивился, увидев резиночку на гитаре мастера. Подумал, может еще какие-то секреты есть :pozor:

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
Avrely,

Ну... я тебе исключительно как тот самый пионЭр и сказал. Сорри, если что.  ???

Оффлайн krymin79

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1456
    • SoundCloud
Avrely, конечно есть - резиночка true-чОрная

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
Хмурый, ясно. Спасибо, брат, успокоил. А то я уже огорчился, что еще какой-то гитарный секрет от меня утаили  :alc:

krymin79, ах вот в чем секрет! ;D

Оффлайн Zaytseff

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5099
Avrely, резиночки использую товарищи, играющие двуручным теппингом, что бы снимать всякие призвуки и случайные звуки.
Например, одна из известных теппинг-гитарсток Дженифер Баттен использует резиночку на грифе.

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
Zaytseff, я уверен , что Mishell не теппинг-гитаристка ..  ;)

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
Avrely, Привет! Про резиночку - я офигел, когда почитал. Думал, что профи таким не пользуются, а оказалось - на студии все средства хороши. Хэтфилд скотчем заклеивал тонкие струны, когда риффы записывал, чтобы  меньше звона было. На гриф резинка - нормальный приём для записи соло партий, когда октрытые не используются. Сам применяю.
Короче для записи, как я понял, можно что угодно делать, лишь бы результата добиться. :)

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24090
Просто меня уже несколько человек учили, что с резиночкой на грифе только пионЭры играют, у которых пальцы цепляют открытые струны :rolleyes:

Чтобы струны не звенели. Фишка такая.
ну совсем не для того,просто при игре теепигом (при помощи двух рук,) что бы не было так слышно перемещение правой руки ;D ;) так что на счет пионеров я и не знаю ;)

... и добавил:

ну и вот кое что Mishok, описал ;)

... и добавил:

вон и Zaytseff, кое что добавил, надеюсь теперь полная ясность ;D
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2012, 09:08:33 от Mishell »

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
Mishok, век живи, век учись.
Mishell, Миша, а ты не используешь вообще открытые струны при игре? С резиночкой же не получится? ???

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24090
Mishok, век живи, век учись.
Mishell, Миша, а ты не используешь вообще открытые струны при игре? С резиночкой же не получится? ???
использую, а резиночка сдвигается за одну десятую секунды, в любую сторону ;) :)

Оффлайн Zaytseff

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5099
Avrely, когда речь идет о записи какого нить конкретного куска и не в один проход, то очень хорошо заглушить "лишине" струны, что бы запись не портить
 ;D ;D ;D

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
Mishell, Zaytseff, сколько же лет я еще буду узнавать гитарные секреты  :pozor:

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24090
Zaytseff, ведь все секреты расскажет :crazy: ???

... и добавил:

жил человек без секретов :rolleyes:

Оффлайн Zaytseff

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5099
Ну век живи - век учись :)
Я вот недавно узнал, как "летающие" ноты записывать. прикольно очень.

Zaytseff, ведь все секреты расскажет :crazy: ???

... и добавил:

жил человек без секретов :rolleyes:
Все не расскажу, а вот человеков без секретов не бывает
 ;D ;D ;D

Оффлайн O.St

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 416
Вот тут чего увидел (в ветке Жексон-клуба)  >:( :o

http://news.rambler.ru/16185834/