для начала сведи просто ритм-секцию, без гитар, можно с голосом, потом вводи гитары, когда появится каша, начинай анализировать в каком месте и из за чего, может гейна в гитарах слишком много, или низ неконтролируемый, возможно сам бас не в том диапазоне работает
как сделать бас, прежде всего нужно поставить четкую задачу, что именно нужно и может ли сам инструмент,
без этого ты будеш в пустую тыркаться, наугад
... и добавил:
по экспериментируй с инструментом, от софт рока и балад пальцами до жесткого мяса, накопи "базу" звучаний при различных настройках обработки
... и добавил:
я могу дать тебе пресет, но поверь - толку не будет