Сильвер, ну, сами приставки допустим вполне доступные, в конце концов новые приставки даже немного дешевле прежнего поколения, для западного уровня заработка это наверное вовсе не деньги, да и цены на сами игры там походу всех устраивают. а у нас эти-же деньги - уже более значимая сумма, причем у нас ещё диллерские наценки нехилые, ну и платить полторы тыщи за игру на 10 часов, когда мы все можно сказать "вскромлены" пиратками за 50-100-200р - это для нас что-то несуразное. писюшные издатели проявили понимание и выставили у нас вполне приемлимые для нас цены на игры, так что это скорее вопрос региональной политики ценообразования, чем технический.