Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
И скорость обмена 126 Гб/с, учитывая что в приставках монокристалл, в котором совместили GPU и CPU? Ну бредятину пишут точно ту же, что и раньше - голые гигабайты вообще до фени в данном случае. Просто подождите выхода игр, вроде The Dark Sorcerer и все станет на свои места. И это еще только стартовые игры некст-гена, которые всегда выглядят не на максимуме возможностей - есть еще софтовое развитие.
The Dark Sorcerer PS4 Tech Demo

Оффлайн JasonV

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2043
Сильвер,
Цитировать
И скорость обмена 126 Гб/с
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-660-ru.html#pdpContent=2
144.2
На свои места все конечно встанет, правда тут я 2 пути вижу:
1. Все по честному. На консолях - средние настройки, четко под железо. На компе можно крутить в обе стороны.
2. Традиционно искуственно завысим требования для ПК (надо же новые мощные видях продавать). Получим тонны бяки в наш (консоледелателей) адрес, когда портанут и обнаружат что порт не тормозит на куда более приятном графоне.

... и добавил:

Ну и в догонку пример реального некстгена, играется на пс4. Графика, эм, не впечатляет. Хотя конечно потом подразгонятся и выучат наизусть, что там может, а что нет их 7850.
Jimmy Fallon's Video Game Week: "Watch Dogs" Demo
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 12:45:49 от JasonV »

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
JasonV, ну ты вообще не понял сути вопроса? Центральный/графический процессор на монокристалле обменивается инфой на скорости 126 Гб/с, сейчас самыйе топовые компы в теории дают не выше 76 Гб/с :7: Мне до фени что там в обе стороны можно крутить, разница мизерная в картинке в итоге, не отличишь на глаз GTA 4 на боксе и на высоких компьютерных с i7. Только такие процессоры обычно выходят позже, чем такие игры :pozor:

... и добавил:

Watch Dogs мультиплатформа и выйдет на всем, вообще на всем :pozor:
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 12:50:33 от Сильвер »

Оффлайн JasonV

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2043
JasonV, ну ты вообще не понял сути вопроса? Центральный/графический процессор на монокристалле обменивается инфой на скорости 126 Гб/с, сейчас самыйе топовые компы в теории дают не выше 76 Гб/с :7: Мне до фени что там в обе стороны можно крутить, разница мизерная в картинке в итоге, не отличишь на глаз GTA 4 на боксе и на высоких компьютерных с i7. Только такие процессоры обычно выходят позже, чем такие игры :pozor:
Окей, при чем здесь вообще скорость обмена данными? Если все упирается в скорость расчета этих данных, а конкретнее - в скорость видеочипа.
Цитировать
Мне до фени что там в обе стороны можно крутить, разница мизерная в картинке в итоге, не отличишь на глаз GTA 4 на боксе и на высоких компьютерных с i7
gta 4, во-первых, давно устарела, это 2009 год, во-вторых если ты не видишь разнцы между 720 и 1080 то я пожалуй прекращу разговор.
Watch Dogs мультиплатформа и выйдет на всем, вообще на всем :pozor:
Это повод на некстген консоли иметь такую графику? :hmmm:
Ладно, поживем - увидим, предлагаю завязывать.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
Ладно, поживем - увидим, предлагаю завязывать.
Поддерживаю, пройдет некоторое время, пока все устаканится в отношении средних конфигураций для игр, некст-ген не приходит сразу и моментально.

... и добавил:

Задрот - Мульт Консервы
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 13:47:45 от Сильвер »

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
5. Консоли прошлого поколения действительно были относительно прорывные, тогдашним владельцам пк такое только снилось еще года 2. Сейчас все это доступно на рынке уже год как.
дык игры к ним примерно за это время и стали толком появляться, а до стран вроде нашей рашки и сами приставки шли столько-же времени. сейчас всё это доступно уже куда более года, я думаю. насколько я помню, уже лет пять назад средний писюк баксов за 500 спокойно тянул игры того времени. да и когда дело касается сравнения цены приставки и писюка, возможно стоит учитывать стоимость игр к ним :hmmm:

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Не просто "возможно стоит учитывать стоимость игр к ним", а настоятельно рекомендуется учитывать стоимость игр. Если кто не знает, Россия отнесена к европейскому региону и политика ценообразования на консольные игры - цена в евро умноженная на курс рубля.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
Приставки вообще не должны быть дорогим удовольствием в самой своей идее, это прежде регресс технологий ради упрощения производства игр, железа, а значит и их стоимости. Но практика как всегда через одно место...

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Они и есть недорогие. Дорогие игры. С непомерно раздутыми бюджетами. Причём последнее время деньги даже не на супертехнологии типа моушнкапчера и лазерного 3D сканирования тратят, а тупо на маркетологов и рекламу.

Японцы безусловные лидеры в области стоимости производства игр. Они делают за 300 тыс. то, на что на западе тратят 3-4 млн. и не потому, что делают некачественно, просто к разработке игр умеют здраво подходить. Жаль это умение понемногу начинает вытесняться западным подходом с раздуванием бюджетов. Нинтенда всё ещё хороших старых традиций придерживается, да только она давно в своём уютном мирке марио-зельд замкнулась.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 18:20:03 от Inchart »

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Сильвер, ну, сами приставки допустим вполне доступные, в конце концов новые приставки даже немного дешевле прежнего поколения, для западного уровня заработка это наверное вовсе не деньги, да и цены на сами игры там походу всех устраивают. а у нас эти-же деньги - уже более значимая сумма, причем у нас ещё диллерские наценки нехилые, ну и платить полторы тыщи за игру на 10 часов, когда мы все можно сказать "вскромлены" пиратками за 50-100-200р - это для нас что-то несуразное. писюшные издатели проявили понимание и выставили у нас вполне приемлимые для нас цены на игры, так что это скорее вопрос региональной политики ценообразования, чем технический.


Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
Просто не хотел лишний раз писать прописные истины. Знаю я про цены на игры, потому что за ту же Vita я готов отдать деньги, мне понравилась внешне эта приставка и то что там вполне полновесные игры появляются, что и отличает ее от всеми любимых телефонов - игра в поездке в ту же GTA 4 на портативной консоли достаточно клевый опыт, реально это пока не даст никакая другая приблуда столь малых размеров. Но только почему там абсолютно упоротый пазл-тетрис стоит ровно столько же , сколько и Анчартед, я в упор понять не могу. На писюке процентов 60 мусора ты получишь за копейки, если не бесплатно. Даже без торрентов.

Оффлайн Musicwalk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3927
  • ^_^
ДРузья, посоветуйте лучше что-нибудь с интересным геймплеем, а то везде уже "нажми Х чтобы победить"
Скучаю по временам Серьезного Сема, Готики2, Пейнкиллера и прочих.

Оффлайн New_Paradise

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 783
  • THE SICKEST FUCK OF THEM ALL
Musicwalk, качай@играй

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Musicwalk, вот кстати как любитель влюблённый во вторую готику могу про второй ризен напомнить.

Оффлайн Musicwalk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3927
  • ^_^
Надо такое чтобы полчасика часик поиграл и все.