Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
ОООУУУУЕЕЕЕЕААА!!!!
Когда в конце медальон вертится у меня аж мурашки по коже.
 8)
я ни в одну часть не играл, у меня нет мурашек :hmmm:

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
ОООУУУУЕЕЕЕЕААА!!!!
Когда в конце медальон вертится у меня аж мурашки по коже.
 8)
У меня тоже, но в основном от мысли о том какое железо понадобится, чтоб запустить всю эту красоту открытого мира, который нам обещают, и на качестве рендеренных роликов, а это все должно быть на движке игры. Первый Ведьмак я запускал на одно-ядерном Селероне еще, он у меня грузился по пол часа ;D но что забавно, все же играть можно было.

... и добавил:

Просто сейчас уже я даже пытаться не стану, если только не прикуплю новый системник, ну или PS4

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
У меня тоже, но в основном от мысли о том какое железо понадобится, чтоб запустить всю эту красоту открытого мира, который нам обещают, и на качестве рендеренных роликов, а это все должно быть на движке игры. Первый Ведьмак я запускал на одно-ядерном Селероне еще, он у меня грузился по пол часа ;D но что забавно, все же играть можно было.

... и добавил:

Просто сейчас уже я даже пытаться не стану, если только не прикуплю новый системник, ну или PS4
Да я там на графику никогда не вёлся. Мне сюжет, геймплей и сеттинг вообще нравятся. Если тормозила - ставил минимальные настройки. ??? :pozor:

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
Если тормозила - ставил минимальные настройки. ??? :pozor:
Есть у меня подозрение, что минимальные настройки не спасут :hmmm: это нужен какой-то из достаточно топовых системников, где-то от тысячи бакинских.

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Наверное идея сделать "гоначки с видом сверху, чтоб местность по картам со спутника вокруг была" довольно простая и лежит на поверхности, но вот сделать аккуратно - это ещё нужно суметь. Люди попытались. По-моему получилось весьма недурно. Прям на репортаж с вертолёта про полицейскую погоню похоже. Демку там можно забрать на посмотреть. На геймпаде удобно "рулить"

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Есть у меня подозрение, что минимальные настройки не спасут :hmmm: это нужен какой-то из достаточно топовых системников, где-то от тысячи бакинских.
я что-то не догоняю, но разве т.н. некстген не состоит из писюшного железа довольно средней на сегодняшний день мощности?

... и добавил:

Прям на репортаж с вертолёта про полицейскую погоню похоже.
кстати прикольная была бы игра наверное.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2013, 17:03:53 от Trashmet »

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Незадачливый грабитель удирает на угнанной тачке, за ним гуськом едут три, нет, четыре полицейские машины, проехав пару кварталов, задев ограждение и сбив один почтовый ящик, тупой водила сворачивает в тупик, где его его и вяжут, после непродолжительных догонялок. Весьма реалистичный сценарий судя по этим самым репортажам про погони :pozor:

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
я что-то не догоняю, но разве т.н. некстген не состоит из писюшного железа довольно средней на сегодняшний день мощности?
Нет, скорость обмена не та, технически железо бокса 360 тоже вроде со смешными цифрами, только GTA4 там выглядело точно так же, как и на писюках, правда писюки начали тянуть нормально все это дело с выходом i7, который стоил на тот момент как вертолет. Софт же постоянно совершенствуется и при этом не в пользу разношерстного железа пекарей.

... и добавил:

приставки не меняют железо с 2005 года, а компьютер по всем параметрам 2007 фиг тянет сегодня нормально что-то выше средних

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Наверное идея сделать "гоначки с видом сверху, чтоб местность по картам со спутника вокруг была" довольно простая и лежит на поверхности, но вот сделать аккуратно - это ещё нужно суметь.
(нажмите чтобы показать/спрятать)
"Салочки" до сих пор греют душу воспоминаниями.

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Сильвер, Поправочка, критическая масса способов и методов оптимизации накапливается только для консолей, на ПК - *овнокод да ещё и разношёрстное железо это всё усугубляет. Где-то, может на хабре, читал я отчёт чувака после 8-ми месячной стажировки в MS. Писал как там всё устроено изнутри. Если коротко, то волосы дыбом. Удивительно, что продукты MS вообще хоть как-то работают. Весь акцент в разработке софта на будущее кол-во проданных копий. Качество кода никого не интересует.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
приставки не меняют железо с 2005 года, а компьютер по всем параметрам 2007 фиг тянет сегодня нормально что-то выше средних
:hmmm:

... и добавил:

« Последнее редактирование: Июня 21, 2013, 21:42:47 от Trashmet »

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
а, ну так понятно че у вас стим не сломался. вы ж на бета-тестирование не подписаны :pozor:

Оффлайн Saladin Hadida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • "Играй как можешь, сыграй..."
какое такое бета тестирование?  :hmmm:


Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
это когда ты становишься бесплатным подопытным кроликом для испытаний кривых недоделанных обновлений кривых недоделанных продуктов 8) весной это проделали со всеми пользователями КС16 даже не спросив их согласия.

... и добавил:

а потом пришлось уже добровольно подписываться на все возможные бетатестирования, потому что откат к старой версии не предусматривался, логичнее было сразу получать более новые версии, чем сидеть на совсем недоделанной в ожидании окончательного допиливания.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 07:44:14 от akl »

Оффлайн JasonV

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2043
я что-то не догоняю, но разве т.н. некстген не состоит из писюшного железа довольно средней на сегодняшний день мощности?
Из него самого. На коробке будет стоять 7790, на пс4 7850 с разгоном, по мощности как 660 или чуть хуже 7870. Процы там 8 ядер но слабые, хороший i5 их без проблем заткнет за пояс и винду при этом потянет.

Насчет игр на консолях 2005 года:
1. 1280*720 максимум, текущие консоли не могут использовать большее разрешение. А это, для справки, 44% от fullhd, т.е. при игре в fullhd требуется примерно в 2,25 раз мощнее видеокарта.
2. Оптимизация. Нынче такого не будет - консоли-то 86е, так что если у тебя не будет какой-то конкретнейшей несовместимости, то работать будет не хуже.
3. Отсутствие dx10-dx11. Та же тесселяция - крайзис 2 тормозил не на топ-пк только из-за неё. Графическое улучшение при этом было минимальным. Зато были миллионы полигонов (меньше пикселя на экране) в кучке грязи на земле. Которая выглядела на 99% так же с отключенной тесселяцией. Сейчас конечно не настолько сильно её используют, поимели совесть. Но нынешние консоли в принципе не умеют этого.
4. Мыльные текстуры. Ну тут все понятно, когда у тебя все текстуры влазят в 256 мегабайт, расчеты с ними вести куда проще, чем с 1,5 гб hd-текстур.
5. Консоли прошлого поколения действительно были относительно прорывные, тогдашним владельцам пк такое только снилось еще года 2. Сейчас все это доступно на рынке уже год как.