В халфлайф 2 плохая атмосфера??? По моему более атмосферную игру еще поискать, посмотрите любительские киношки на ютубе, атмосфера с полпинка угадывается. Те же сталкеры например, всего лишь попытка воссоздать атмосферу халвы, хоть и удачная. Ну а ужь про сюжет - попробуйте найти игру которая бы сохраняла интригу до последнего, как нормальная книга. Я еще могу понять если кого то не устраивает геймплей, да, киберспортсменам там будет скучно, но чтобы атмосфера и сюжет не вкатили... это уже что то странное.