AntonVIP, Привет!

Делай стену так же профилями как положено! Пара профилей выставляется ровно по краям двери, но не забудь вычесть толщину гипса! Сверху так же профиль между ними крепишь, у тебя получится жесткий каркас. После того как зашьешь стену у тебя останется к торцам этих профилей прикрутить полоски гипса, которые под 90 градусов упрутся в дверь, вырезай их по возможности аккуратно, чтоб потом шпакли меньше было! Таким образом у тебя получатся аккуратные откосы

На углы желательно использовать спецовый уголок (ну это уже когда шпатлевать будешь.
А да, запенить не забудь там все по периметру, и распорки поставь чтоб не выперло пеной откосы. Так же и с окном все

... и добавил:Стройбратва, привет!!!

вечера братья ! чёт мишка пропал 
)
Серега тоже редко бывает

в делах братья видимо

Если б не работа, я б тоже особо не засиживался у компа
... и добавил:AntonVIP, А еще откосы заправляют за коробку дверную, так вообще проще, но вот худо видно по фото влезет ли гипс . но думаю можно и расковырять там. То есть ты подставляешь полоску гипса, фигачишь пеной, прикладываешь к профилю и шурупишь, все!
... и добавил:Монтаж откоса из гипсокартона на входных дверях. вот ролик в помощь! Только с ляпухами я б не возился а привязался к профилю как писал выше. Удачи!
