Maddreg, а что скажешь о PRO100? У меня есть, но не знаю как подступиться, кажется сложной,, 
не слышал про такую, мне больше всего понравилась sweet home 3d, мебели в ней немного, но можно скачать паки с ней и текстурами. А в плане мебели, напольных и настенных, понравился планоплан, там реальные модели есть, из икеа например

Maddreg, Интересная планировка! Сразу хочется все сломать

увы, ломается только те что красным выделил + синим выделил балку которая примерно 40см высотой от потолка вниз, остальные капитальные (если не считать туалет с ванной)

... и добавил:а, еще слева от входной двери кладовка, ее уже сломал, также как и Т-образную стену. Последние буду заново делаться из гипрока