Со стороны, конечно, весело.
Один видеоблогер (торговец лицом), второй выпустил книжицу и раскрасил подпись в форуме на полстраницы.
И никто не записал ни одного альбома.
При этом в борьбе за аудиторию просто закидывают музыканта руганью в духе "ты дурак, не буду с тобой играть".
Дело-то не в коммерческом успехе. Просто музыкант - на то и музыкант, чтобы музыку писать.
Творческие поединки - это фан. Просто желаемое расходится с действительным. "Твой недуг мы в подвиг определим" - отсутствие профессионализма в музыкальном плане сместим в сторону технодрочерства. Это же проще простого.
И нормальный народ, кстати, понимает фишку. Я думаю, что в итоге озлобленные горе-преподаватели просто сами поймут, где их место.