Я задавал вопрос после закрытия очередной темы. Ответ простой: надоедало получать жалобы на срач. Без уточнения сторон. Кто срач генерировал, можно понять и по этой теме. Банили его как и многих - на основе жалоб. А формальный повод для бана там многие на себя дали. Эльраза тоже забанили не за что-то выдающееся, а потому что модератор так "решил проблему".
Ну вот наконец-то и выясняется, как можно забанить некого X.
Алгоритм такой.Группа Y травит и провоцирует X и при этом постоянно капает на мозги админам Z (пишет жалобы на X и на срач в его теме). Зачастую в группе Y кого-то используют в темную (он это даже не понимает по простоте душевной).
В результате темы X будут закрываться, а сам X получит перманентный бан.
Кто и чем виноват.X виноват в том, что он не может совладать с эмоциями и ведется на провокации (если он проводит социальный эксперимент, то тогда другое дело).
Y виноваты в том, что они вступают в сговор, провоцируют X и стучат на него Z.
Z виноваты в том, что у них нет времени и возможности разбираться в этом цугундере, да и в чем разбираться, если концы зачастую прячутся в воду.
Выход.Надо разбанить Эльраза и Михаила и дать им права модераторов в своих темах. Они уже неоднократно доказали, что могут создавать топовые темы.
Короли оффтопа должны быть разбанены, а то читать будет скоро нечего.PS.
К слову,
Helpless, похоже, что тоже умеет подогревать интерес публики (мои поздравление с 300 - это гроссмейстерский рубеж), но Эльраз посильнее пока в этом деле смотрится, на мой взгляд.
Перманентный бан — это беспредел, однозначно.