это все рассуждения уровня ЗОГ.
Собирайте нормально статистику, анализируйте, выкладывайте. Соль в том, что все свидетели патента в принципе даже близко не представляют как проводится аналитика. Большинство из них (если не все) даже в матанализ не могут.
... и добавил:
вот ведь страйк лох, катает соло практически всегда и 70 держит. Ах, да, он же киберкотлета, ему патентом накрутили. А то, что у него точно так же не летит порой 10 из 10, так это спецом делают, чтобы подозрений не возникло.