Заметил фичу - если ты отсрелялся взаимно с противником, то тому кто нажал гашетку позже, могут не зачесть. Особенно это заметно на больших калибрах - ты видел как твоя пулька полетела, и как в тебя отстрелялся противник. Потом ОП! и кто то сдох, а кто то нет. Причем особливо это заметно если танк боле чем ваншотен, а снаряд овер 10 раз превышает хп и броньку. Если попадание более менее укладывается с попаданием противника, могут зарисовать в ангар обоих. А иногда смотришь - по тебе шмальнули. А потом оп - снаряд летел и недолетел. А твой очень даже.
Как я понимаю - тема как с концем игры - после окончания игры еще секунд пять можно шмальнуть и зачтут. Но если например по тебе стреляют в самом конце этих 5 "ничейных" секунд - то ты можешь полюбоваться приближающимся крупнокалиберным снарядом а потом - раз и картинка застыла, и дальше ты в ангаре без урона. Видимо какое то время уходит у серва на синхронизацию ,и он блокирует ( обнуляет) какие то действия клиента(ов) игрока(ов).
Фича номер два - если ты вмазал по противнику вместе с другим ( или несколькими) игроками команды, то тебе могут не записать твой выстрел , а урон впишут другим игрокам. Или тебе впишут урон других игроков. Я неоднократно наблюдал приезд нескольких снарядов в один танк, а урон отлетал только мой желтенький, или только чужой красненький. Что в моем случае было забавно - например недавно засадил в химках ОФ по асфальту, а двое попали точняк в борта , а вписали все мне. Были и обратки - садишь ОФ , попадешь, а урон списывается на два выстрела собратьям, хотя ОФ на овер 100мм по слабому СТ всегда приносит маржу, хоть 1хп, да и робот должен сказать "попаданее" или "не пробил", если фарма не удалась.
Короче если
1) сдох - выстрел потерял
2) на групповухе можно сачкануть, впишут и выпишут легко