andrei_kob, а кардан зачем?неужели будете тяжеляк играть? 
и вопрос к тебе(думаю,почитать многим интересно будет).
Какое твое/христианское отношение к таким стилям музыки:
-христианский блэк-метал
-христианский хоатический хардкор(christian chaotic hardcore)-оч интересно,ибо вокалисты подобных групп ведут себя,как одержимые бесом.
-стрэйдэйдж металкор/хардкор(ведут правильный образ жизни,но песни явно не на божественные мотивы)
-сатанический(т.е.тру)блэк-метал..
по каждому из пунктов желательно...если надо-кину примеры.
по-каждому пункту будет тяжело мне ответить... т.к. к своему стыду сказать я слабо разбираюсь в этих стилях...

я раньше считал все или хардкор и метал... ну в христианских такого рода напрвлениях...
Но мнение свое у меня безусловно есть: мне не нравится, когда орут когда не попадя и не в тему, когда ведут себя, как одержимые бесом (я знаю что это такое не по наслышке и поэтому очень жаль, что многие доводят ебя до подобного эмоционального состояния... хотя ХЗ может это и не эмоции, а действительно одержимость

).
В моем понимании музыка подразделяется на три типа: духовная (которая безусловно славит Бога), бесовская (которая понятно кого славит) и "душевная" (ну как бы действующая на эмоции человека и не несущая явного духовного окраса, безусловно ее можно отнести к первому или второму типу в зависимости от типа воздействия, но я бы тут выносил бы оценки очень осторожно - ведь Бог создал музыку, а значит вся музыка Богодухновенна, кроме той, которую испортил хитрый дьявол...). Сатана ж был главным музыкантом на небе, поэтому ему легко испортить что-то музыкальное, он знает о музыке больше, чем Джо Сатриани, Стив Вай и Петруччи вместе взятые...
Так вот я скажу так, что даже у явно не очень верующих исполнителей попадаются песни третьего типа, которые можно даже причислить и к первому типу... Я сам был очень удивлен этому открытию... Хотя бывают моменты в песнях верующих исполнителей, которых бы лучше и не было бы... (я не говорю о прославлении Бога, а именно о стилях хардкор и иже с ними - вот там главное не перегнуть палку... если крик или скрим можно еще отнести к крайнему выражению поклонения, то вот гроул трудно куда-то отнести лично мне... хотя мне нравится такой стиль исполнения... Вообще для меня идеальным балансом на сегодня является некая смесь из P.O.D. Pillar и Soul Fly (Кавалера вообще молодец! - в плане музыки и пения достойный варант для подражания)
Такое мое мнениие - если хотите что-то утчнить - можно в личку или сюда
Василий2 бас - это тема, я сейчас наконец-то начал ним заниматься всерьез и понял НАСКОЛЬКО это глубокий и мощный инструмент... кстати хороший ударник - это залог роста басиста
