заходил сегодня в мир музыки и музторг на неглинке. в первом разбежались глаза и захватило дух, такого ассортимента я в жизни не видел, но просить на заценку какой-нибудь варвик за две штуки баксов я постеснялся (

), поиграл на рокбасе вампире и каком-то трабене, оба активные пятиструны тысяч за 17р - не понравились

. в музторге с пятиструнами бида - ямаха бб415 (за 19 тыр

), какой-то бюджетный шифтуй и не бюджетный (30тыр) шифтуй ср505, на нем и побряцал. может конечно виной всему стало моё утопленное в дерьме настроение, но не понял я нифига, что в нем за такую цену хорошего, на верхних позициях звук вроде красивый, но остальное не вперло, да и эпического удобства, коего обычно приписывают им, я не ощутил. низастая бубниловка в стиле филде из всех басов получилась неплохая, в остальном же приятного для себя звука получить не удалось. не стал бы брать эти басы хоть за пол их стоимости, не буду говорить что они безнадежное УГ, просто не пришлись по вкучу абсолютно. окончательно разверовал в надобность активного эква на басу (ибо там он годился только на "поиграццо", особенно выкрутить низы и вообразить себя угадайте кем), окончательно убедился что в обозримом будущем не слезу с сопливых стальных струн, ибо ощущения от игры на дефолтовых канатах (каковыми мне они кажутся), как и звук, приятными не назвать. зато теперь мой дин нравится мне ещё больше, я подумал даже, что он заслуживает апгрейда в виде активных ежей, хорошего бриджа (старый разваливается уже

) и ремонта ладов у мастера. может и займусь этим когда нибудь.
... и добавил:хотя наверное таки утопленное в дерьме настроение сыграло в этом субъективном очерке решающую роль

но всё равно дорого.