Посмотрел несколько дней назад "
Чёрное море" (2014) с Джуд Лоу в главной роли (если кто не в курсе, это тот что играл доктора Ватсона в Шерлоке от Гая Ричи и др.).
Приключенческий драммо-триллер о поисках затонувшей немецкой субмарины с золотом.
Не сказать что шедевр, но в целом понравилось.
Из любопытного - в кине задействовано несколько российских актёров, включая Хабенского. Как обычно в голливуде, показывая русских, без клюквы не обошлось.
https://my-hit.org/search/?q=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5Второе из недавно виденного - трагикомедия "
Бёрдман" (2014). Кино в целом очень крепкое и не лишённое смысла, смотрится интересно, но эти "американские характеры а-ля типо Достоевский"...
https://my-hit.org/film/403523/