O.St,
Недаром говорят, что раньше музыка была сложнее. Это правда. Может, от недостатка выразительных средств (хотя симфоническим оркестрам уже 300 лет, но не всем же доступен симфонический оркестр), может еще почему, но ранний рок состоял из гораздо более сложных мелодий. Каждый инструмент играл, а сейчас я вот сижу, мучаю свой бас - при определенной практике, наверное, мог бы много чего сыграть, но в голове одни простые "ходы".