Как Гражданин Галактики, я вам определенно заявляю, что самое лучшее время года - это в полете от Альдебарана к Поллуксу, когда у тебя вахта, а все остальные сопят в анабиозе!!!!! Тогда ты тихонько так гравитацию увеличиваешь, чтобы уже не болтаться от стенки до стенки, а более-менее прилично ходить, врубаешься в центральный комп и выводишь звук в зал центрального управления... ЛАФАААААААААААААААА!!!!!
P. S. А все эти ваши "зима/лето" - все неудобно. То муравьи, то мороз, то понос, то золотуха, то грипп, то снег... Или, вот еще, в самый неподходящий момент татаро-монголы нагрянут! Нененене.