Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4683481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
с одной стороны мог бы и согласиться. а с другой - это все от косности мышления. кто-то не видит других стратокастеров - только двуцветный санберст. для кого-то лес пол существует только голд топ - остальное от лукавого.

так что имхо черный телек 52 RI будет звучать не хуже, чем блондинистый, а глазу (моему) приятнее.  :rolleyes:

Ты прав.  Особенно насчет стратокастеров! Поэтому "телек"должен быть как табуретка из ИКЕИ!  ;D Патамушта он был самый первый и самый простой! В этом он идеален! Он реально ИДЕАЛЕН!

P. S. Все вышесказанное - мое ИМХО и только.

Оффлайн OldRocker

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Keep on rocking!
Хмурый, и тут я опять поддержу со своей табуреткой ;D ;D ;D и на этой пафосной ноте удалюсь на покой до завтра :)

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
OldRocker, мандарин захвати ..  ;D

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
OldRocker,

ПаКа! Слушай dsad67-а, дело говорит
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2012, 19:26:21 от Хмурый »

Оффлайн Cpt.Dil

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • НА АБОРДАЖ!
Черный телек звучать-то, конечно, хуже не будет, но вот если при мне говорят "телекастер", то образ, возникаючий в моем воображении именно желто-ченый, так называемый "баттерскотч". И ничего тут не поделать-намертво засевший стереотип. Поэтому если когда нибудь разорюсь на него, возьму именно такого цвета.

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Нате вам ужасов на ночь глядя.  ;D

Ural - Legendary Russian vintage guitar (very rare)


Оффлайн O.St

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 416
ld64, Тема возможностей Урала не раскрыта... Вот тут получше: 1970s Ural Russian Electric Guitar Demo

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Я вот до сих пор не знаю, что там на три сингла за 4 крутилки и 6 кнопочек  :hmmm:

... и добавил:

О, нашёл. Я причастен к ЛЕГЕНДЕ!

« Последнее редактирование: Декабря 06, 2012, 19:56:15 от ld64 »

Оффлайн Cpt.Dil

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • НА АБОРДАЖ!
О, играл я и на Урале и на Аэлите и на Стелле, причем в примочки Лель и бытовой усилитель с  колонками :crazy:
Причем воспоминания вполне нормальные, не сказал бы, что они были чем-то хуже Флайта и Фил Про, на которых я играл чуть позже ???
Я вот до сих пор не знаю, что там на три сингла за 4 крутилки и 6 кнопочек  :hmmm:

... и добавил:

О, нашёл. Я причастен к ЛЕГЕНДЕ!


К сожалению половина этих кнопочек не работала, или давала очень неприятные эффекты, так что точно сказать не могу. Насколько мне помнится, мы находили одно, наиболее подходящее положение этих органов управления и больше не трогали, боясь, что в следующий раз не найдем больше нужной комбинации ;D

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
ld64,

Вот, товарищ курсант... Вот вы зачем автомат на гитару променяли? А? Вот придет враг, а Вы ему что? До диез?????

Оффлайн Cpt.Dil

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • НА АБОРДАЖ!
Хмурый, там кнопками коды запуска ядерных ракет влет набирались, причем не только советских ;)

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
Хмурый,
Уралом по башке!  ;D Любая башка вдребезги.

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
ld64,

Угу. Променял оружие массового поражения на оружие массового... хм... тоже поражения... но с бесконечным зарядом... Надо обдумать эту мысль. Рота "шредеров" с поддержкой взвода барабанщиков стиля "не в дугу"... Это может быть очень убийственно.

Оффлайн strubb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Вспомнить все
Гитара Урал была разработана советскими инженерами для устрашения капиталистов.
В каждую гитару Урал встроены все примочки мирa, переключаемые секретными кодами, вводящимися с помощью ручек
Ни один музыкант мира пока что полностью не разобрался в этих ручках
Только ИСТИНЫЙ мега гитарист способен играть на гитаре Урал так же быстро и легко, как и на остальных. ИСТИНЫХ мега гитаристов в мире два: СЕРГЕЙ МАВРИН и ЧАК НОРРИС
Если грузовик Урал столкнется с мотоциклом Урал на максимальной скорости, то они вместе сольются в гитару Урал такой же массы, как и грузовик с мотоциклом. Это и есть обычный способ производства гитар Урал
Гопники недолюбливают металлистов. Гопники боятся милиции. Но ПО НАСТОЯЩЕМУ УЖАСАЮТСЯ только гитар Урал
Ни один музыкант в мире не смог разбить об сцену гитару Урал. Все гитары Урал, которые ломались – дешевая китайская подделка
Гитары Урал обычной серии такие тяжелые потому что дерево там спрессовано с гигантским коэфициэнтом сжатия. Поэтому на одну гитару Урал уходит целая роща
VIP модели гитары Урал изготавливаются из кирпича
Гитары Урал были сняты с производства, т.к. их признали оружием массового поражения
СЕРГЕЙ МАВРИН не играет на УралЕ только потому, что услышав ТАКОГО гитариста с ТАКОЙ гитарой, все музыканты мира повесятся
Для комфортной игры на гитаре Урал требуются кирпичные медиаторы
Гитара Урал – единственный в мире физический объект, который будет охрененно тяжелым даже в условиях невесомости
Главная мечта ИНГВИ МАЛЬМСТИНА – гитара Урал
Говорят, среди бесчисленных ручек и переключателей на гитаре Урал есть детонаторы атомных бомб, заложенных в странах загнивающего капитализма
Чак Норрис – единственный в мире человек, который может играть на специальной модели Урала с рычагом тремоло. Потому что, чтобы звук хоть капельку поменялся, надо нажимать на рычаг с силой 18 слонов
Фендер Стратокастер – дешевый закос под Урал, И НИИПЕТ, ЧТО ОН ВЫШЕЛ РАНЬШЕ!!!
В холодную войну, американские власти врали гражданам, что в СССР полно ядерного оружия. Правда была страшнее – у нас были гитары Урал
Однажды Чак Норрис ударил гопника гитарой Урал с разворота. Гопник от удара переместился в 1945 год, рассказал немцам о гитаре Урал и они капитулировали
Говорят, что бас-гитары Урал плохо звучат. Ничего подобного, они просто издают ТАКИЕ БАСОВЫЕ НОТЫ, которые человеческое ухо не может услышать.
В детсве СЕРГЕЙ МАВРИН сломал руку именно тогда, когда попытался сделать подтяжку на УралЕ
Гитара Урал не расстроится, если ее держать за середину струны на весу. У держателя тупо оторвется рука и гитара размозжит его ногу.
В секретном бункере в центре земли содержится прототип гитары Урал ИКС-ИКС-ЭЛЬ. У нее 10000 регулировочных ручек и шесть рычагов тремоло. Весит она тысячу мегатонн и занимает площадь футбольного поля. Инженер, который ее изобрел испугался своего творения и повелел затащить в бункер
ИНГВИ МАЛЬМСТИН рубит быстрейшие соляки на своем стратокастере, однако на гитаре Урал он сможет сыграть разве что “кузнечика” и то, медленно
Если Чак Норрис или толпа слонов прижмет рычаг тремоло на специальной модели гитары Урал до конца, поставит на него снаряд и отпустит, то снаряд долетит до Альфы Центавра
Гитара Урал способна выдержать удар ногой с разворота Чака Норриса.
Гитарой Урал можно укрыться от ядерного взрыва
Все говорят, что гитара Урал звучит хреново только потому, что жалкие стандартные восемь звукоснимателей не способны передать истинный ее звук
Гитары Урал работают на чистом плутонии
Гитара Урал отлично звучит без комбика, но на слишком благородных частотах, недоступных уху человека.
Если разобрать гитару Урал, то из всех деталей можно будет построить АЭС и две ЭВМ и лишние детали останутся
Любая музыка, которая играется на гитаре Урал автоматически становится тяжелым металлом
Ремень для гитары Урал делают из прошитого алмазными нитями кевлара, чтобы он не порвался от веса гитары
Стоя с таким ремнём могут играть только слоны и Чак Норрис, т.к. неподготовленый гитарист получит сколиоз позвоночника, хандроз и радикулит, или вообще сломает себе спину
Чтобы вешать гитару Урал на стену, нужно адаманто-мифриловое крепление, забитоое метровыми гвоздями, загнутыми с той стороны стены. Стена может не выдержат


И еще кое что

http://lurkmore.to/Гитара_«Урал»

« Последнее редактирование: Декабря 06, 2012, 23:54:47 от strubb »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
О, нашёл. Я причастен к ЛЕГЕНДЕ!


У меня «Аэлита» была. Фото нет.