Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4683348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
mr.Shiko, так хорошо же! У меня дома "тихая" гитара, в наушники. Зато на работе 30 ватт на полную громкость, и никто не возмущается :)

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
Avrely, расширяй торговые площади и увеличивай киловатты ..  8)

И места сидячие ..  ;)

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
dsad67, а нефига. Я диванщик, я для себя, любимого, играю :)
Правда, если на полную громкость, то стоя играю. Чтобы отойти подальше :) На всю длину 6-ти метрового кабеля.

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
Avrely, нафиг кабель , гитарную радиосистему приобретай ..  ;D ;D

... и добавил:

Будешь из-за угла клиентам играть ..

... и добавил:

Метров с 50 ..  8)
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2012, 13:37:38 от dsad67 »

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
dsad67, у меня зал 33 квадрата. В нем нету "из-за угла", он почти квадратный ;D

... и добавил:

А я как раз набрёл на объяву - http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/vester_stratocaster_120107705

Добежал все таки? ;)
Это объявление закрыто. Оно более не актуально.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2012, 14:02:47 от Avrely »

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
Добежал все таки? ;)
Это объявление закрыто. Оно более не актуально.

Знаю ..  :(

Смог бы - в 11 утра был бы там ..  ;)

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
sa6a отлично, конечно поиграл на тему солнца. Я люблю такие записи - зависти не вызывает, но "сам так не могу".
dsad67, про Vester читал. Очень интересная контора была и история у нее любопытная. Но я думаю, что если тебе захочется Vester - ты его найдешь. Все-таки, это не очень дорогие гитары, какого бы хорошего качества ни были. не успел бренд раскрутиться нам на радость.
ld64 Вообще-то, CD-качество, это 16 бит и 44,1 кГц. 48 кГц - это наследие кривоумного Creative, которые когда-то решили все подвести под кратные числа. На то, чтобы окончательно "убить" 44,1 кГй силенок, конечно, не хватило, но 48 - протащили и закрепили. И все наши гордые 96 и 384 - оттуда носом родом.

... и добавил:

Чуть не забыл - всем привет!

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
Хмурый, у меня 12струнная акустика от Вестера .. Еще с прошлого тысячелетия ..
Ну вот не проскакивают фендерообразные .. Да и ладно .. Проехали ..  :)

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
dsad67,

ИМХО, акустика в разы более редкий инструмент, чем "страт", особенно 12-тиструнная.

Оффлайн sa6a

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1172
sa6a отлично, конечно поиграл на тему солнца. Я люблю такие записи - зависти не вызывает, но "сам так не могу".


Хмурый, спасибо...но ты наверное хотел сказать "Сам так не  хочу"  ;D

... и добавил:

Хмурый, у меня 12струнная акустика от Вестера .. Еще с прошлого тысячелетия ..
Ну вот не проскакивают фендерообразные .. Да и ладно .. Проехали ..  :)

у меня 12струнная акустика Ленинградская какая то .. Еще с прошлого тысячелетия ..Как ни странно,но очень даже вполне и на уровне...Бывает и такое. ;)
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2012, 15:03:24 от sa6a »

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
sa6a,
Да нет. Сказал, как хотел. Может быть, если разучить по нотам - смог бы, но импровизационно, "из головы" - нет. У меня нет такого мышления.

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
у меня 12струнная акустика Ленинградская какая то .. Еще с прошлого тысячелетия ..Как ни странно,но очень даже вполне и на уровне...Бывает и такое. ;)

sa6a, тоже такая была .. А в 85-м покупал 6струнку с круглым пластиковым кузовом .. Тоже Ленинградку ..

Оффлайн O.St

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 416
sa6a, понравилось очень! Пишись еще!  :) (Желательно на работе на профессиональном оборудовании! Вот это я б заслухал с ещще большим удовольствием! :))
Кстати, че-то я не допонял, как эт ты в комп это без эвуковухи писАл...
Ну а далее по тексту Хмурого: "отлично, конечно поиграл на тему солнца. Я люблю такие записи - зависти не вызывает, но сам так не могу. ...Может быть, если разучить по нотам - смог бы, но импровизационно, "из головы" - нет. У меня нет такого мышления.".  (конец цитаты) ??? :rolleyes: :rolleyes:

dsad67, а я вот сегодня весь день по гололёду... и на авто и пёхом... Снегу намело,еле "откопался" с утра...
У нас,в подмосковном мелком городишке дороги вааще не чищены, под свежим снегом лед, даже во дворах аварии- машины сносит

... и добавил:

Ах да, привет всем!

Оффлайн sa6a

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1172
O.St, Ну в звуковуху конечно,только во встроенную,штатную,говенную :pozor:

... и добавил:

А она на семерке к тому же странная какая то в настройке и неудобная :crazy:
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2012, 15:57:57 от sa6a »

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
O.St,

Поверь, дружище, сегодня снегу и в больших городах намело - мало не покажется. Хорошо, что мне никуда не надо - проснулся в полвторого дня и только ем. Ну, еще немножко на басу занимаюсь, хотя строго говоря, это не совсем занятия - типа "партию разучиваю".