O.St,
Можно мониторы использовать как колонки. Я так и делаю (и уже давно). Только надо заранее приготовиться (и принять как данность), что в мониторах практически нету Hi-End "звука" - они плоские, как жопа у первокурсника перед первой сессией. Они просто дают звук такой, какой он ЕСТЬ. И все. Поэтому, к примеру, я свои слушать больше 4 часов не могу.
P. S. Зато прикольная добавка к кино - вот где СРАЗУ слышно, что звукооператор лажал.