Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4682945 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
dsad67, Они должны быть тоже съедобными.. ;) ;D :crazy:

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24096


Mishell, вопрос к тебе. Уверен ли ты, что именно ламповый микрофон тебя спасет? Особенно в домашних условиях? ИМХО, качественный конденсаторник будет лучше, не?
Во первых, что значит спасет?, а во вторых современный ламповый это тоже самое что студийный конденсаторный + согласующе усилительный каскад на лампе :)

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
sa6a, здОрово!!! Окончательно исключаешься из жопорукого братства ;D

mr.Shiko, а ткую шоколадку не хошь?  ;D
(нажмите чтобы показать/спрятать)

Оффлайн krymin79

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1456
    • SoundCloud
sa6a, очень здорово!!! +1
valco, с вискарем ты это хорошо очень придумал  :rolleyes:

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
mr.Shiko,  :o Таких не водится. Есть такие
(нажмите чтобы показать/спрятать)
Ниже  - ни покажу :p

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
Ниже  - ни покажу :p

Уже отъел ??  :o

Оффлайн sa6a

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1172
Во первых, что значит спасет?, а во вторых современный ламповый это тоже самое что студийный конденсаторный + согласующе усилительный каскад на лампе :)

Други,тут такая ситуация:Сигнал с микрофона прежде чем попадет в зв.карту должен пройти(обязательно!) в аналоге такую цепь:
Предвак-обрезной фильтр с крутой характеристикой спада (для подавления ненужного низа) - гейт-копрессор-энхэнсер(или эксайтер)...Все это можно взять в одном рэковом приборе от DBX///Кто то может возразить что все это есть программное,но...в таком случае вы будете мучать цифру,а это не гут! Без этой цепи хоть какой микрофон включай,счастья не будет... ;)

... и добавил:

sa6a, здОрово!!! Окончательно исключаешься из жопорукого братства ;D



Avrely, вот,сразу репрессии ???
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2012, 10:11:09 от sa6a »

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24096
У меня микрофон включен вот сюда ;D  (есть все от компрессора с гетом заканчивая :rolleyes: ??? даже и не скажу так сразу :crazy:) уничтожитель С тоже есть ;)
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2012, 10:14:30 от Mishell »

Оффлайн sa6a

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1172
Еще забыл очень важное - Деэссер! :rolleyes:

Оффлайн O.St

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 416
sa6a, Шизгара супер получилась! Плюсище!

Оффлайн sa6a

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1172
У меня микрофон включен вот сюда ;D 

Это похоже пространственная обработка,я говорил про частотно-динамическую.Дилэи,реверы,хорусы можно и программно рулить.

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24096
Это похоже пространственная обработка,я говорил про частотно-динамическую.Дилэи,реверы,хорусы можно и программно рулить.
в ней все эти цепи по микрофону и питанию (48) есть + обработка :)

Оффлайн O.St

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 416
Это не репрессии, это повышение по службе!  ;D ;D ;D

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24096
жалко нет мануала к ней, потому как вещь очень не простая и на инстр.языке вся :rolleyes: ???

Оффлайн sa6a

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1172
в ней все эти цепи по микрофону и питанию (48) есть + обработка :)
Ну значит это то,что нужно :) Посмотри,может есть деэссер и энхансер.

Спасибо за отзывы,братья :) :) :)