Насчет "берез и сосен", голос там, конечно, очень вкусный, но и обработок сверху накручено. Уж как минимум ревер точно. Видимо, об этом sa6a и писал, когда про необходимые приборы говорил - нужно знать что к голосу прибавить и при этом не испортить.
valco,
Ты ж понимаешь, что вокализдки обычно плохо поют... Хотя, с точки зрения названия темы они, конечно, были бы интереснее... (пошел, задумался).