sa6a,
Я бы по поводу записи вокала лекцию прослушал. Лучше всего в студии и с примером записи собственного "жопоголосного" вокала. Так быстрее усваивается. Потому что сейчас я вообще не в курсе половины слов, которые ты писал и это не кокетство по отношению к своим знаниям, это комплимент твоим. К сожалению, знакомых в "звуковой" индустрии нет, к счастью, в Питере есть несколько студий, которые предоставляют услуги записи вокала. Рано или поздно я туда наведаюсь.