У нас однажды (года 3-4 назад) был случай забавный на праздновании дня Энергетика.
В ДрамТеатре собрался народ на торжественное собрание ... с подведением итогов, награждением непричастных, наказанием невыновных. фуршет, праздничный концерт с Маршаллом, Долиной, Серовым ... не суть. Но всё, как положено ... всё в стразах и шоколаде.
Короч, в самый отвтественный момент, когда одно из первых лиц зачитывает поздравление от Президента ... типа, бла-бла ... что Вы такие ловкие и чтоб в ваших домах всегда был СВЕТ!!! и в этот момент фуяк ... свет гаснет в зале .... тишина (ну, кто ж знает ... мож это высокохудожественный режиссерский момент) ... прошло две минуты ... три ... кто-то стал нервно ржать, некоторые смачно материться (в темноте-то можно), некоторые стали зажигать аварийные источники (зажигалки, экраны телефонов). Вобщем 40 минут не было света .... как обычно - плановые отключения!!!
Гы-гы ... вот вам и город энергетиков в котором АЭС, ГЭС и ТЭЦ.
Завтра, как раз, очередной торжественный День - празднования Дня Энергетика .... видимо сценарий будет более глобальным
