Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4680531 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
Только сейчас заметил что профиль изменился  ???
У меня дежавю.

Оффлайн Samyray

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2193
  • Архитектор
А двигатель глушить пробовал?
- Таварищщ прапорщик! Заглушите танк!
- А-а-а-а-а-а-а!!!

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
Млин полтора часа не могу толком в тернете посидеть , какие то сбои  :( Что за непонятки такие  :crazy: :o :)
Предвестник армагиддона ;D

... и добавил:

Собачье сердце - Земля налетит на небесную ось  ;D

... и добавил:

А двигатель глушить пробовал?
А чо нада? ???
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2012, 09:59:17 от valco »

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
valco,

Угу, и у тебя под сообщением демонстрация этого процесса. В главной роли - Земля.

Оффлайн Blacksmith

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 342
  • War Thunder
Хай перцЫ!
На территорииях славян конец света отменяется - у нас свой есть, кондовый и ежегодный ;D

21 декабря День языческого почитания Карачуна (второе имя Чернобога), отмечаемого 21 декабря, приходится на день зимнего солнцеворота — самый короткий день в году и один из самых холодных дней зимы. Считалось, что в этот день берет свою власть грозный Карачун — божество смерти, подземный бог, повелевающий морозами, злой дух. Древние славяне верили, что он повелевает зимой и морозами и укорачивает светлое время суток.

тут продолжение: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1703/
 :newy:

Оффлайн krymin79

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1456
    • SoundCloud
Хай перцЫ!
На территорииях славян конец света отменяется - у нас свой есть, кондовый и ежегодный ;D

21 декабря День языческого почитания Карачуна (второе имя Чернобога), отмечаемого 21 декабря, приходится на день зимнего солнцеворота — самый короткий день в году и один из самых холодных дней зимы. Считалось, что в этот день берет свою власть грозный Карачун — божество смерти, подземный бог, повелевающий морозами, злой дух. Древние славяне верили, что он повелевает зимой и морозами и укорачивает светлое время суток.

тут продолжение: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1703/
 :newy:

о как!

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
Карачун :in-panic:
а я то думал откуда это слово пошло? :pozor: А оно вот как. Век живи,  век учись, а так дураком и помрешь :(
Спасибо что просветил :)
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2012, 10:22:09 от valco »

Оффлайн Blacksmith

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 342
  • War Thunder
valco, блин, не поверишь - давно знал, но последние годы из башки вылетело напрочь, вот седня наткнулся опять - и вспомнил, что читал же шшшш.... :pozor: родное посконное вытравляють, майю-шмайю всякую сують... зомбируют, не иначе... :zombie:

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
Blacksmith, Спасибо за пост.
Жалко, что эти традиционные даты и праздники малоизвестны, заменены новой идеологией, да и вообще
родное посконное вытравляють


Оффлайн AD

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8402
  • Всё нормально ...
У нас однажды (года 3-4 назад) был случай забавный на праздновании дня Энергетика.
В ДрамТеатре собрался народ на торжественное собрание ... с подведением итогов, награждением непричастных, наказанием невыновных. фуршет, праздничный концерт с Маршаллом, Долиной, Серовым ... не суть. Но всё, как положено ... всё в стразах и шоколаде.
Короч, в самый отвтественный момент, когда одно из первых лиц зачитывает поздравление от Президента ... типа, бла-бла ... что Вы такие ловкие и чтоб в ваших домах всегда был СВЕТ!!! и в этот момент фуяк ... свет гаснет в зале .... тишина (ну, кто ж знает ... мож это высокохудожественный режиссерский момент) ... прошло две минуты ... три ... кто-то стал нервно ржать, некоторые смачно материться (в темноте-то можно), некоторые стали зажигать аварийные источники (зажигалки, экраны телефонов). Вобщем 40 минут не было света .... как обычно - плановые отключения!!!
Гы-гы ... вот вам и город энергетиков в котором АЭС, ГЭС и ТЭЦ.
Завтра, как раз, очередной торжественный День - празднования Дня Энергетика .... видимо сценарий будет более глобальным :)

Оффлайн Blacksmith

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 342
  • War Thunder
AD, День Энергетика - после Карачуна ;D (сам 12 лет проэнергетил слесарем по ремонту ПГТО на сургутской ГРЭС-1)

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24080
Блин, три дня и три ночи пилил виртуозный шадевр :crazy: , все хочу в клуб виртуозов вступить :crazy: осталось свести ;)

... и добавил:

(зае...ся пилить) :rolleyes:
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2012, 10:27:27 от Mishell »

Оффлайн Blacksmith

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 342
  • War Thunder
Mishok, ну мы сами хороши - негритянскую народную почитаем :crazy:

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
AD, День Энергетика - после Карачуна ;D (сам 12 лет проэнергетил слесарем по ремонту ПГТО на сургутской ГРЭС-1)
правильно, 22го день энергетика, это я знаю точно, каждый год отмечаю :)

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
Блин, три дня и три ночи пилил виртуозный шадевр :crazy: , все хочу в клуб виртуозов вступить :crazy: осталось свести ;)

... и добавил:

(зае...ся пилить) :rolleyes:

Походу уже не успеешь ;D