AntonVIP,
да там не сложно ( при условии что бас нормальный )
в низах три области, саб низ, обычный низ и нижняя середина, читаемость в миксе дает нижняя средина, фундамент низ, лишнее барахло саб низ
регулируй баланс между тремя этими условными зонами
если гармонически инструмент бедный - обогащай гармониками различными сатураторами и искажалками, лучше в параллельную дорогу
... и добавил:
саб низ - отпиливай, сразу у дайника перед тем как он попадет в какой либо эмулятор басового аппарата