... и добавил:Почему это? Полное отсутсвие морковки, по-моему.
Отсутствие морковки, это когда ты не воспринимаешь кого-то дурнее или наивнее себя (точнее не вменяешь им это в вину, а себе в достоинство), и
видишь себя среди людей таким же объектом, каждое мгновение жизни которого предопределено (если твоё мировозрение материалистическое, конечно). Если же мировоззрение человека позволяет ему сравнивать себя и людей в пользу себя, то это и есть та самая морковка) В жизни, насколько мне видно, такие мировоззрения более всего
и распространены - не только у людей, называющих себя атеистами, а у большинства. Даже
не имеет значения, как оно называется, главное,чтобы оно позволяло человеку иметь в себе такую модель мира, в которой он находится где-то вверху, где-то рядом с ним друзья и те кто имеет похожие взгляды, ну а остальные где-то пониже и внизу: рабы там всякие, дурачки, толпа, ведомые и т.д.