На огромном поле с морковкой не может быть полного отсутствия морковки. Иначе, это уже совсем другое поле. Я лишь хочу сказать, что мы все поделены на огородные участки. Морковка везде одинаковая, но вот отношение к ней.. Одни говорят, что христианская морковка самая правильная, другие - что самая вкусная морковка - морковка без религиозных примесей, третьи отказываются потреблять морковку, если на ней нет бирочки с надписью "Nike"... И тд.
Жить в социуме и не быть вовлечённым - очень трудно. Но можно. Достаточно всем говорить либо "да" либо "нет". Говорить "да" безопасней, но не честно. Говорить "нет" честно, но будут всё время бить. Собственно, в этом и трудность.
Мы все - люди. У нас нет другого выбора, кроме как торчать на этом долбанном поле с морковкой под названием "Земля". Вобъёшь ли ты свой колышек там, или предпочтёшь это сделать тут - ты всё равно остаёшься узником этого поля с морковкой.