но все это не применимо к окружающей нас жизни. могу уточнить - не применимо полностью. ибо отсутствуют минимальные требования к построению предметной области: нет начальных условий, нет единой терминологии, нет аксиом, общего логического аппарата - нет ничего!
Есть практически всё, да только мало кто об этом знает. Не потому, что это какое-то тайное знание, а просто слишком много кругом проповедников идеи, что есть вещи, науке в принципе не подвластные.
Науке в принципе подвластно всё, да только ещё не везде и не во всём эта принципиальная возможность реализована. Но это вопрос времени.
Всего каких-то полтора века назад даже самые развитые страны отапливались углём и дровами, а освещались в лучшем случае газом, что мало чем отличалось от того, что было у человечества в каменном веке. И что мы имеем уже сейчас, оглянись. Ещё сто, двести лет такого прогресса — можешь себе предствить, какой будет жизнь тогда, и в какие глубины и дали проникнет наука? У меня фантазии не хватает. А ведь будут последющие времена… Просто живём мы в самом начале этой новой эпохи — такой, какой у человечества ещё никогда не было.
одна религия более-менее справляется с ответом на вопросы "что? где? когда?" (95% верующего человечества - тому подтверждение).
Добрая половина человечества (а то и больше) пребывает в Средних веках, только с автоматом Калашникова и интернетом, подаренными им той частью человечества, что живёт таки в XXI веке.