Петросяним в Deadpool. Игра клевая, градус безумия зашкаливает по всем фронтам, для сравнения на ум приходит сразу Saints Row: The Third. Но только здесь все выглядит куда более органично, ведь это мир супергероев, играем мы за единственного наверное негативного засранца, который сам тот еще злодей и не сильно пока понятно чем же отличается от плохих парней. Этим в первую очередь игра и берет, постоянная озвучка героем всего что мы делаем, да и голосом вообще, смахивает на Грейсона Ханта из Bulletstorm (Хант алкаш , спасающий прежде всего собственную задницу из всяческих передряг). Даже весьма хорошая текстовая локализация не справляется со всем что там говорится и пишется в стиле комиксового текста в рамочках(а в основном эти надписи переведены на уровне даже картинки). Комиксы вообще не моя тема, но мне нравится персонаж, который устраивает стрельбу с расчлененкой, а не просто вырубает противников кулаками, как всеми заезженный уже Бэтмэн. Много заставок со всяческим юмором, весьма ядрёным местами, средним по качеству, юмора там на несколько тупых американских комедий(эй, так ведь и игра от любителей книжек с картинками

). Игра звезд не хватает, не зря ее летом выпустили, но это очень занятная вещица, если спокойно проходить этот слэшэр с попеременной пальбой(хотя можно и вовсе не стрелять при желании), то впечатления будут только позитивные. Все это дело отлично идет на любой кофеварке, так как Unreal Engine 3 и в общем-то коридорность уровней, только все это движение вперед нисколько не ощущается монотонным. Да и это же слэшэр, тут вся фишка в толпах мяса и аренах с боссами. Сам не ожидал от нее ничего толкового, и все же игра явно хорошая, особенно как для летнего застоя.
