Скорее всего дебаффов не будет. Все это напоминает улитку, только немного через зад. Плюс ко всему, в их корабликах схожая механика с откатами используется. Как по мне, им нужно чинить свой балансер.
Господа, у кого стоят моды на хп команд, как там сейчас дела? Раньше балансило примерное в равное хп.